10.11.12

крайний север и тег

Привет всем! Сегодня у нас в "Чае с корицей" стартует новое задание - Ethnic Dreams!  
мы предлагаем вам вдохновиться национальным колоритом разных стран, а свои впечатления выразить в  работе.  обязательными условиями в  этот раз выступают  - использование ткани, пряжи, войлока, меха или вязания. а также этнические мотивы. наш прекрасный банер для вдохновения ))


задание оказалось на удивление не из легких)) вроде все просто и все понятно, этнические элементы настолько явные, что казалось бы должно быть все совсем несложно. но увы ))
я вдохновлялась культурой народов крайнего севера, вот та самая картинка - вдохновлятор ))


для создания тега использовала традиционные сочетания цветов - сине-голубой, красный, белый. приемы - аппликация, отделка мехом. вышивка бисером. а также характерные узоры - основной узор "лошадиный нос" и сочетание треугольников и прямоугольников. основное расположение элементов я взяла из одежды - богато декорированный край, оторочка мехом и лаконичный пустой верх с центральными украшениями.







бумагу ручного литья покрасила акриловой краской смешанной с текстурной пастой с песком - таким образом удалось добиться практически эффекта мездры.)) для узора "лошадиный нос" вырезала трафарет, помимо вырезала еще два узора, но они себя не оправдали, увы ((  думала буду делать такие теги на нг подарки, но нееет )) этот будет в единственном экземпляре ))


6 комментариев:

  1. Классный тэг-хоть и трудоемко,но тебе удалось передать национальный характер,колорит-мех просто чудесный,,а вышивка-это ж сколько времени ты его делала?!!Очень прям чудный!!Скорее даже не тэг -а композиция на стенку можно вешать-очень милая вещица!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. о вышивка это быо самое быстрое )) дольше я вырезала бесконечные крошечные треугольнички и ромбики для узоров. чтобы потом все это выкинуть (( потому что это в одежде смотрится круто, а на теге - детской аппликацией )) и надо сложные фактуры и текстуры добавлять, чтобы хоть как то усложнить.
      а колорит - я изучила все узоры, все что смогла найти в интернете )) и даже книжку с орнаментами нашла отсканированную, но слишком поздно мне ее прислали и еще она и в спам попала ))

      Удалить
  2. Надя, я поражена таким глубоким подходом к созданию тега. Крайние народы севера , думаю, были бы польщены, таким интересом к ним. Тег яркий и запоминающийся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо )) хотелось проникнуться культурой, чтобы сделать настоящее этно ))надеюсь мне удалось.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...