10.12.12

страничка для сохраняя лучшее

Сегодня я с очередной работой по скетчу для  блога Сохраняя лучшее и в этот раз опять мой скетч )) когда искала какие фото оформить, внезапно вспомнила про так и не законченный альбом про итальянскую поездку, а уже почти два года прошло! несколько страниц я сделала и бросила и теперь пересмотрев все поняла  - мне и страницы не нравятся, кроме некоторых и фото у нас все тоже дурацкие )) короче и скрапить то нечего )) 


здесь у меня целая история в страничке, все элементы не случайны! это вечер когда мы приехали в Венецию и вот бродим, уже дико уставшие, в поисках отеля для ночевки. отелей нет - внезапно для нас случилось биеннале. поэтому часы - на них и время верное указано, совпадений не бывает )) ключ - это наш "ключ от города",  оверлей с картой - бродим мы наугад, иногда на карту смотрим )) пряжа - этот как тот клубок из сказок, узоры  - на скотче и текстурные, цвета это похоже все на сам город. кстати на фото написано closed  на табличке, все в  тему. и зайчик идет куда то )) 




скетч! и не забудьте посмотреть на другие работы ДК )) кстати у нас в Сохраняя лучшее два нововведения:
1. призов теперь не будет,  выбирается ТОП и приглашенный дизайнер. судя по комментариям никто не расстроился )) 
2. создана и заполняется галерея эскизов.



16 комментариев:

  1. Надя, все в твоем стиле - от и до: простор, воздух, лаконично и выразительно! Классная страничка, а зайчик - просто душечка )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! мне тоже кажется что у меня наконец то сложился какой свой стиль )) зайчик это граффити, встреченное на опоре моста, смешной ))

      Удалить
  2. Надюша ,потрясающая ,таинственная и загадочная страничка!!Холодная ,как Венеция вечером )))аж,мурашки ползут ,как тебе тонко удалось передать ощущение города..И эти значимые детали-чудо просто!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ура! я рада что передаются ощущения, мне кажется это самое главное в скрапе! не просто красивые украшения и бумажки, а история. которую потом можно сразу же вспомнить, рассматривая альбом или странички. и здорово когда это ощущение можно выразить ))

      Удалить
    2. у тебя получилось на все 100% вообще ,мне кажется ты в своих работах именно ощущения ,настроения и чувства передаешь просто гениально!!Забегай в гости-у меня два новых разворота в арт-дневник и уже обложку начала..

      Удалить
    3. хорошо если так )) но мне кажется тут как с авторским и артхаусным кино, которое рассчитано на подготовленного зрителя )) что-то видят и понимают те, кто сам старается смысл заложить в свои работы.
      обложку это ты молодец! у меня пост с обложкой и седьмым разворотом уже вторую неделю в черновиках висит в блоге )) а так как у меня ощущение что я его уже выложила, то я иногда хочу на него сослаться, а ссылаться то пока не на что ))

      Удалить
    4. Ну так ,когда же ты этот пост опубликуешь?чтобы уже было на что ссылаться))Насчет подготовленного зрителя -согласна,не все видят и чувствуют,но красоту люди понимают на уровне ощущений..я помню понесла картинку заказчику,а дворничиха во дворе показать попросила и у нее даже слезы на глазах выступили..я говорю,вы чего плачите-то ,а она -красиво!! и больше ничего сказать не может))вот так

      Удалить
    5. ну вот Надя сегодня должна опубликовать в чае с корицей и я сразу у себя ))
      даа про ощущения ты права, подготовленный зритель это как правило уже надуманные вещи все таки )) мне иногда кажется что надумывают даже больше, чем хотел сказать автор )) но хорошее произведение к этому и должно стремится, чтобы как можно больше метафор рождало.

      Удалить
  3. Надя, очень-очень здорово!!!!Меня всегда привлекал подобный стиль раскладки страничек. 1-2 фотографии и рядом с ними немного смыслового декора! И фото становится интересным! Конечно, без твоего рассказа, что вы бродили и искали отель, а время было уже позднее, просто по декору простой зритель вряд ли что-то понял бы,скорее полюбовался бы , не вникая, но зато, когда ты рассказала часть истории, начинаешь смотреть и понимать: ну конечно же! на часах то время, какое запечатлено на фото, а клубок и нитки означают поиск, а карта-это и так понятно!
    А те, кто запечатлён на фото тем более прочтут по декору весь смысл вложенного в страничку!
    Очень здорово!!!!!! Мне нравится!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тося, участвуй в этом скетче ))
      да, я тоже всегда начинаю сразу обращать внимание на какие то детали, про которые автор напишет и думаю - да! точно! круто! ))
      а мне всегда кажется что у меня много декора, а все говорят - как лаконично ))
      спасибо что комментируешь, мне это очень приятно ))

      Удалить
    2. Я вот щас ещё пойду про перья поподробнее посмотрю, меня просто безжалостно выгнали от компа!
      Я бы не сказала, что у тебя много декора или мало, наоборот. Просто у тебя всё хорошо! Вот если бы ты что-то ещё добавила, а я уверена, что это тоже было бы что-то значимое и уместное, то смотрелось бы точно так же хорошо, как и сейчас, а если бы ты порешала что-то убрать, я знаю точно, что и тогда бы всё было круто. Потому что ты чувствуешь ту грань, когда страничка смотрится ГОТОВОЙ! Полноценной. Говорящей.Законченной.
      Надяяя, я не умею со скетчами работать вобщееее!!!! Я наверно тупая, уже столько прочитала МК по скетчам, я просто не понимаю КАК!

      Удалить
    3. работа по скетчам с одной стороны легче, а с другой сложнее )) но в самом начале, когда еще нет большого опыта в скрапе, для работы над страницами это хорошее все таки подспорье.
      тут главное выбрать грамотный скетч, и еще чтобы он тебе нравился.
      а что тебе вот не понятно?
      можно распечатать его и прямо как там все раскладывать, в тех же пропорциях. плюс смотреть как дизайнеры в ДК обыграли, проанализировать что нравится а что нет, ка кони расположили элементы.
      вот если этот мой - тут все вообще просто, размер странички изначально заложен 30Х30 и если ты возьмешь фото как в нем написано 10х10 и 5х5, то у тебя и композиционно будет так же - много свободного места и фото достаточно лаконичные. потом надо подобрать бумагу подходящую под фото и украшения. а потом кладешь фото как на скетче и располагаешь остальные элементы - здесь подчеркнуты вертикальные линии и одна горизонтальная. вот ты и начинаешь раскладывать так же.
      попробуй! я тебе помогу если что ))

      Удалить
  4. Надя, здоровская такая страничка! Мне при первом взгляде показалось, что фото 70-х годов. Такое приятное немного ретро получилось, не знаю, почему такое впечатление.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо что зашла и оценила )) ну когда я наконец то доделаю альбом все фото в нем станут самым настоящим ретро ))

      Удалить
  5. очень красиво! и всё гармонично и очень здорово!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. гармонично - это как раз то, к чему я стараюсь стремится )) спасибо!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...