5.3.13

про принца. начало.


Тададам! когда уже все приступили к созданию третьего разворота по совместному проекту  "Fairy Tale", я могу с гордостью похвастаться завершением первого )) уже и двадцатидневные линки закрылись )) но лучше поздно, чем никогда и первый, он самый сложный - лицо, так сказать, будущего альбома.
Моя сказка тоже "Маленький принц", люблю ее, иллюстрации у меня тоже акварельные и азиатские, но художник другой - Ya-Ong Nero, вот тут блог иллюстратора. так и не смогла понять мальчик это или девочка, какая-то корейская загадка )) у него, у иллюстратора, картинки еще более размытые и нежные, хотя общий образ принца чем то похож на Ким Мин Джи, видимо такие принцы в Азии )) 
последний раз я прочитала сказку Экзюпери перед началом проекта, чтобы освежить воспоминания, а до этого я перечитывала ее когда мы только познакомились с мужем и это было начало нашего романа )) возможно именно поэтому это произведение ассоциируется у меня со сказкой про любовь, и про любовь мужчины к женщине и наоборот, а не про любовь к  детям и домашним животным )) тем более все сказки, народные, из традиционной культуры, рассказывают про перерождение и инициацию, возрастной переход из одного состояния в другое, который бывает только через смерть и перерождение уже  в новом качестве. и как правило это переход из юности во взрослое состояние и женитьба/замужество. у Экзюпери ведь все тоже самое  - уход из родного дома, испытания, встреча  с разными персонажами, несущими сакральное значение и перерождение в новом качестве с новыми знаниями через смерть. поэтому главные герои у меня Роза и  Принц уже прошедший инициацию ( поэтому встреч и других персонажей не будет), а альбом про любовь )) 
а теперь будут слайды ))



Когда я обдумывала будущий альбом, я сразу знала что он будет с розами и про розу, но представляла себе более графичный итог, хотела сочетать крафт и бумагу в розы. но как обычно все в результате совсем по другому )) крафт совсем не сочетается с купленной бумагой и графичность и  лаконичность тоже не пошли ))
потом я решила делать акварельные фоны. мой эксперимент в том, что я полностью повторяю фоны с иллюстраций ( да да они тоже никуда не вписываются и с бумагой не сочетаются. и закрывать их жалко))
я даже пофотографировала фоны с картинками, на память, так красиво они сочетались, только карточку в фотоаппарат не вставила )) поэтому слайдов не будет.



Рамочка Оли Winged, я в них влюблена и выпросила оставшиеся )) так вот полароидная рамочка выделяет призрачную розу,  а часы без стрелок ( огромная банка с фишками в скрапбукшопе напомнила что у меня тоже они есть, а в работах их нет)) говорят о бесконечности времени.
специально вырезала трафарет с розами, моя цель как можно больше разных роз в альбоме!


рамочка из ткани, тоже новый опыт и условие для разворота. птицы перелетают с одной страницы на другую.




вот здесь лучше видно кусочки с резист эффектом - эмбоссинг через трафарет белой пудрой, потом акварель.




 верх подложки под фото и листочек с коричневым узором приподняты на пивном картоне.



все! я думаю, что смогла попробовать что то новое и не характерное для меня, разворотом довольна, потому что он весь такой изящный и нежный,в  принципе как я и хотела.
пошла красить фоны для второго ))

29 комментариев:

  1. уррра, я дождалась! красивый и нежный разворот получился!! очень понравилась идея с перелетными птицами и символичные часы без стрелок. Иллюстраторы действительно похожи, но у тебя тма получается не детская, как у ким мин джи, а юношеская. и кружева здесь хороши!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо )) да да у меня принц уже повзрослел и совсем не ребенок, прошел же инициацию ))

      Удалить
  2. Все не могу налюбоваться. Возвращаюсь и рассматриваю... И чем больше я смотрю, тем больше мне такое же хочется, правда не знаю зачем, но очень хочется... В скрапе есть такое понятие, как лифтинг (а по-моему, просто воровство). А посему у меня все-таки будет вопрос: что это за бумага такая с розами и птичками, на каком принтере и бумаге напечатаны картинки и каков размер странички.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. если хочется альбом, надо делать ))
      размер страницы - 22х28 см ( такой же размер я делала в альбоме про азию, только он горизонтальный, мне нравится как смотрится подобный формат)
      принтер у меня Epson Photo P50, бумага на которой печатала - акварельная с текстурой холста, продается листами А1, я покупала в Артишоке на Пятницкой. эта же бумага и основа страничек. при печати на ней сами иллюстрации более размытые получаются, на обычной четче.
      бумаги с розами и птичками тут нет )) это штампы и маски. фон я сама нарисовала акварелью, скрап бумага - подложки под картинки и на левой странице - под фото. скрапбумага 7 цыган ( но она очень тонкая) и Crate Paper ( это с коричневым узором)
      если так интересно, попробую тогда пофотографировать этапы процесса, главное карточку не забыть вставить ))

      Удалить
    2. Но такой фон!!! Это просто нереально!

      Удалить
    3. реально реально, главное не боятся и поэкспериментировать для начала )) и если сразу не получится, не сдаваться, а делать дальше. я часто по два раза фон делаю ))

      Удалить
    4. А ласточки дистрессом? Что за ласточки такие прелестные?

      Удалить
    5. ласточки это штамп, он в наборе был с кучей других штампов, давно покупала. а чернильная подушка тсукинеко, в форме глаза.

      Удалить
  3. Вот бы еще и подробный МК по такому альбому (но именно в Вашем исполнении). Деталей так много...

    ОтветитьУдалить
  4. Надюшик ,ну вот и я дождалась!!Ты так долго зрела ,прихорашивалась -почти как сама Роза )))Очень рада ,что результат мне нравится ,он получился загадочный и весь окутанный дымкой)))акварельные фоны-это очень красиво ,маски роз и птички вкупе с идеей просто супер!!!единственно ,меня почему-то раздражает немного сочетание персиковой скрап-бумаги и открытого зеленого цвета...там где в зеленый входит коричневый-очень гармонично,а вот ,где зеленый стыкуется с подложкой для фото..может на персиковую бумагу немного в этом месте брызгануть слегка коричневым??хочется как-то усложнить-либо фон-очень открытый зеленый ,либо саму бумагу.....Надюш,только без обид-мы с тобой договаривались свежим взглядом ,что увидим-говорим друг другу)))а так мне очень много чего нравится здесь у тебя!!Многослойность такая ТВОЯ ,фирменная))),уголочек подложки загнутый в свиток,кусочек графики в белой рамочке,сама идея тканевой рамки-это плотная ткань типа льна?очень органично она сюда вписалась,и как раз на этом сложном сером ,такой теплый оттенок персикового очень выгодно смотрится,тем более ты его усложнила эмбоссингом и темно-коричнево-терракотовым ))супер-рамочка!кружево конечно здорово смотрит и как-то взрослит саму работу-в смысле ,что это о взрослых ,а не о детстве..)))Очень буду ждать второго разворота!))))удивила ,поразила ,пойду еще осмысливать увиденное)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я не прихорашивалась - я болела )) ты очень точно подметила - оно правда выглядит как в дымке, это из-за акварели и что я ее раньше так не любила?
      про замечания - я не обижаюсь, тем более мы договаривались и часто надо свежим взглядом посмотреть, но пока я разворот очень люблю и ничего в нем плохого не вижу )) вот пройдет пару дней и он меня начнет разочаровывать.
      теперь про цвета- ты же про левый нижний угол говоришь? видимо разные мониторы и Sony еще снимает в холодной гамме - в жизни оно вообще не персиковое - и ткань ( да это лен, на рамочку из бумаги пришитый) и скрпбумага, они моего любимого цвета пыльной розы, а он холоднее, розовее и серее персикового. и зеленый в жизни холоднее, и переход к нему от бумаги идет через серую сторону завернутого свитка, он же еще немного в воздухе. вообщем пока они для меня достаточно гармонично в итоге смотрятся, оценю еще через пару дней )) кстати серый на самом деле сине - сизый и коричневый не настолько красный, чтобы в терракоту уходить - у тебя видимо все таки монитор теплее настроен, а я фотографирую плохо ))
      второй разворот сейчас делаю )) и спасибо тебе за такой подробный комментарий ))

      Удалить
  5. ааа-аа,ну прости тогда ,Надюш))я еще ,кстати хотела написать,что возможно это цветовое искажение за счет разных мониторов,ну и фото наверное тепловаты получились))да,видишь какие ты сложнейшие соединения цветов берешь,даже сложно разобраться в их хитросплетении)))насчет прихорашивания-шутка конечно))просто ты про розу заговорила и мне твое затишье захотелось сравнить с Розой,которая долго не распускалась))акварельный выход из зоны комфорта тебе удался на все 100%!!я сегодня начала свой третий разворот,под впечатлением от Надиного ,и как не странно от наших скрап-посиделок там тоже что-то есть))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. неет, за что прости то? наоборот, давай еще ))акварель сложно фотографировать - она вся такая никакая ))
      а что у тебя там от скрап посиделок - штампы с кружочками, маски с кружочками и фишки кружочками? ))

      Удалить
    2. )))))мне твои штампы -кружочки сегодня ночью снились))я подумала ,как бы они классно мой второй разворот про чайку дополнили и усложнили фон с ракушками...надо заказывать!но мне больше там как-то ничего не приглянулось,ромбы у меня есть маска..а остальное-не мое)..думаю еще...а от посиделок там то,что я совершенно на автомате начала с приклевания печатного текста ,а потом через маску нанесла кружевные круглые узоры)))там ,конечно еще много чего уже понамешано-но эти моменты были началом почти у всех девочек))

      Удалить
  6. Ах, Ох, Вау, Красотища...слов нет, словарный запас закончился...

    ОтветитьУдалить
  7. Просмотрела с упоением!!!!!! Какая прелесть!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо )) мне приятно, потому что я очень рада, тому что получилось ))

      Удалить
  8. Надь, добавься в линки пожалуйста, я продлила:) очень нравятся мне твои развороты, цвета нежнейшие!

    ОтветитьУдалить
  9. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  10. Как круто, Надя!!!!!!!!!!!! такой подход к теме необычный - мне уже начинает нравится сказка и ее смысл )))
    палитра разворота великолепная - очень мне приятны нежности сейчас, а не яркости.... деталки такие милые... птички эти! розы! Надя, ну очень нравится!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Вика, я рада что смогла тебя удивить подходом и сказку показать с другой стороны )) потому что в основном ее все воспринимают как сказку про принца и лиса и ответственность за прирученных, даже пилота не вспоминают, что уж говорить про других персонажей ))
    и мне сейчас нежности особенно приятны - видимо это весна сказывается )) спасибо за отзыв ))

    ОтветитьУдалить
  12. Надя, какая нежнятинка! Очень нравится, всё такое призрачное, под стать самим иллюстрациям. А рамочек я тебе ещё нарежу и письмом вышлю :)
    Самодельная маска-розы шикарно получилась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо )) нежнятинка - смешное слово какое )) хочешь тебе розу такую вырежу? ))

      Удалить
    2. Надя, я бескорыстно предложила :) Вырезание, в моём понимании, адский труд :)))

      Удалить
  13. Чудеснейшие рамочки! Развороты - бесподобные! Влюбилась в них.
    Приглашаю тебя на мою конфетку: http://bondanna.blogspot.ru/2013/03/31.html

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...