6.3.13

про принца: II разворот


Всем привет )) сегодня я уже со вторым разворотом по совместному проекту "Fairy Tale"! изо всех сил догоняю ушедший поезд ))
так как у меня альбом о любви Принца и Розы, сюжетного действия я не придерживаюсь и картинки размещаю по другой логике. кстати, когда я вчера показала мужу уже готовую страницу, он, совершенно не зная про мои идеи альбома, сразу же начал спрашивать - а где роза? почему ты не используешь текст про розу ( про условия цитат он тоже не знал, а на, тот момент уже готовой правой, странице текста нет )), ведь принц так  любил розу. так что видимо ощущения, что это произведение исключительно про любовь к розе не только у  меня одной ))
в основе у меня опять самодельные акварельные фоны, думаю они такими и будут на всех разворотах. на этих страницах розы нет, здесь раскрывается тема принца. часы, клетки с птицами - это его одиночество, и хотя на своей планете он дома, одиночество сродни птицам в клетке.  но все не так плохо - птицы выпущены на свободу, тут у меня их просто стаи )) прямо таки Хичкок. 
условия: пересыпающиеся материалы - глиттер в планете/солнце ( он так красиво переливается и с трудом перемещается под оверлеем)) и бисер на левой странице.
капли - они есть на обеих, в углах.
цитата - светильники надо беречь: порыв ветра может их погасить. очень нравятся эти слова.





та же салфеточка, что и на первом развороте. аааааа она заканчивается, а должна быть на всех разворотах, как объединяющий элемент! покупала ее на удельной в Питере. шнурочек как нить судьбы и символ пути,  пластиковую желтую птичку покрасила акриловым грунтом, окунула в пудру и частично запекла.



эмбоссингово - трафаретная стая. эмбоссинговые птицы сделаны до начала акварельных работ, опять резист эффект, текстурные - после.


"круговая" композиция, наблюдение: диаметр планеты принца равен диаметру катушки с малярным скотчем ))



кружевная тесьма лежала и ждала, ждала своего часа и так идеально подошла к бумаге )) я уже  давно поняла что у меня недостаток бумаги синего и желтого цветов, видимо эти цвета не находятся в зоне моих предпочтений.  усилием воли как то была куплена желтая, пара листов синей и увы, она слишком джинсовая и слишком темная и никак не подходит для этого альбома.
вообще правой страницей я частично недовольна, мне нравится глиттерная планета, нравится как она сочетается с  песочно-  знойной бумагой и на моменте подбора, нравилось и сочетание с фоном. а потом, после того как я все прострочила навсегда, мне стало казаться, что фон недостаточно насыщен для такого "тяжелого" декора. хотя до пристрачивания усиливала его чернильными подушками через трафареты. и в конце концов замучила окончательно - поняла что он плохо сочетается с левым - слишком много синего, добавила текстурную пасту, еще акварели и  спрей. хотя надо было остановится. утром сошкуривала, то что сошкурилось ))
от окончательной переделки меня останавливает только глиттерная планета и пристрочено - приклеенный декор, который в единственном экземпляре ((


раскладушка для фото, чуть меньше чем 10х15, на 5 фотографий.




24 комментария:

  1. Надь, так красиво, а у меня даже времени нет рассмотреть! Фон такой мраморный волшебный, и иллюстрации какие то необыкновенные, и планета из оверлея

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Надюша ))иллюстрации да, совершенно волшебные, полностью согласна, а еще при распечатке на акварельной бумаге они размываются и становятся еще более мягкие и нежные.

      Удалить
  2. мне очень нравится твой второй разворот!! я не знаю, что ты там хочешь переделать: по-моему, фоны очень гармонично смотрятся - и с декором, и сами странички между собой. И как я люблю сама смысловые, символические детальки! и нить судьбы, и клетки с птицами - как здорово!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! может ты и права, надо может отдохнуть и свежим взглядом оценить.смысловые детали - это то что мы любим, просто мне кажется что они так очевидны, что я и не всегда о них пишу ))

      Удалить
  3. Надюшик,ну ты прям метеор!! случайно забежала ,а у тебя уж и новый разворот готов!!!ну красотища!!мне очень нравится планета из оверлея с клетками-хотя ,читая текст я все искала ,где ж клетки ,а они вон как замаскированы-невелико у принца одиночество оказалось -свободно летящих птиц в этом развороте гораздо больше и их сразу видно!! иллюстрация классная с этими же птицами!!мне разворот очень нравится ,дымка снова присутствует,загадочность и неповторимость фона)))и хотя желтая створка на правой странице действительно тяжеловата к фону,в контексте всего разворота -это пятно поддерживает все желто-коричневые пятна и пятнышки и в итоге на этом большом пятне все и держится!!вот убери его или закрой-ты увидишь как все посыпится-так что не переживай-все просто отлично!!Салфетку кружевную надо срочно где-то добывать она так здорово дополняет нежностью немного брутальные подложки)))рамочки мои малипуськи так мило устраиваются на твоих страничках-здорово)))и птичку хорошо "обработала"внизу странички-прям искупала в трех водах -и красила ее и эмбоссила)))как мне твоя масочка нравится!!очень такая она борочная и изящная)))сразу сложность фона появляется-очень удачное приобретение))
    Как чудесно вы с мужем чувствуете похоже))а ведь на этот момент практически никто не обращает внимание-через всю книгу принц проносит свою любовь к ненаглядной Розе)))Надюшик,-очень удачный разворот ,пожалуйста больше ничего не меняй -все супер просто!!пока это мой фаворит в твоем альбоме про принца!)))что же дальше будет!!???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирин, наверное ты права! в контексте разворота действительно желтый не таким тяжелым смотрится. рамочки отлично вписываются, как будто специально созданы для этого альбома ))
      а про книгу - вот мне кажется самое часто встречаемое ощущение от нее - это "мы в ответе за тех, кого приручили" и Лис.
      а что дальше будет мне самой интересно ))

      Удалить
  4. Точно тебе говорю! мне свежим взглядом видно все)))

    ОтветитьУдалить
  5. Я все не могу отойти от первого разворота, а тут уже второй готов! Боюсь даже рассматривать детали, поскольку нахожусь под впечатлением первого. Но ощущение волшебства все тоже. Волшебство и дымка!.. (Потихоньку набираю себе материалов для первого разворота ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну третий теперь не очень скоро будет, как минимум через неделю )) за ощущение волшебства - спасибо )) это видимо акварель дает налет магии ))
      набор материалов - отличная идея!

      Удалить
  6. Очень красиво! Прозрачно и легко получилось!

    ОтветитьУдалить
  7. потрясающе! что тебе тут может не нравиться? да шикарный разорот! и как раз в тон к первому!!!!!!!!!
    планета с солнцем в слиянии линий покорили - ну очень круто!!!!!!!!!!!!!!!!!
    и раскладушка - аж на 5 фото - супер! повод и мне задуматься о книжечках ))))
    Надюша - очень нравится разворот! и все его фактурности, рельефности и детальки!!!!!!!!!!!! и по цветам - очень гармонично!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо )) видимо надо было от него отдохнуть, чтобы свежим взглядом посмотреть. рада, что тебе нравится и что наталкивает на какие то идеи ))
      планету переходящую в солнце я тоже люблю ))

      Удалить
  8. Надя, очень красивый разворот. Мне все нравится и цвета и летящие птицы. А больше всего планета переходящая с картинки на страничку!!! Поздравляю тебя с 8 марта! Желаю всего самого хорошего! Пусть весеннее настроение тебя не покидает, пусть в жизни будет больше волшебства!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое! и за поздравления, отдельная благодарность )) взаимно поздравляю тебя с днем Весны и красоты )) пусть будет больше солнца и весны вокруг тебя!

      Удалить
  9. эмбоссинговые птицы - восторг!
    с 8м Марта тебя!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олик и тебя с женским днем )) еще больше птичек - хороших и разных ;)

      Удалить
  10. Надя, этот разворот тоже прекрасен! Планета такая сияющая!
    Сейчас ещё на почту гуд ньюз пришлю :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо ) планета не может не радовать - она же в птицах, клетках и блестит!

      Удалить
  11. Надяяя!!! Наконец-то я до тебя добралась!!!!! Я раньше думала, что у меня времени ни на что не хватает, оказывается, то, как сейчас-это и есть самая натуральная его нехватка!!!! Я так рвалась к тебе рассмотреть всё до мелочей! Но сама очень подолгу делаю свои странички-больше ни на что времени не остаётся! Но я рада участвовать в этом проекте, хоть и делаю лифтинг, а не что-то своё.
    Твой подход к этой сказке мне очень понравился! Вобще, я считаю, что каждый находит в этой сказке то, что ему близко. Каждый её понимает по своему! Ты вот поняла так, что сказка о Любви принца и Розы, об их непростых отношениях! Да, это я тоже узрела. Но ещё я смотрю на маленького принца и его планету, как на ребёнка и его детский мирок, который взрослые, "живущие, каждый на своей планете" не понимают и не видят важных вещей!Здесь каждый по своему прав.Ребёнку-детство, а взрослому- взрослая жизнь. Для ребёнка взрослые действия кажутся глупыми и бессмысленными, а взрослому кажется, что детские рассуждения о важном так мелки и наивны! Но ведь, если все-взрослые и дети целыми днями будут сидеть в песочницах, смотреть на закат, то кто же будет варить обед, писать книги, выращивать РОЗЫ и изучать вулканы?
    И лишь вместе: дети и взрослые- мы друг друга дополняем и учим! Дети не дают нам зачерстветь и совсем свихнуться от быта и бешеного ритма, научив ВИДЕТЬ красоту заката, а мы позволяем детям быть детьми столько, сколько они сами этого хотят и передаём им те знания, которые сами уже имеем.
    И ещё мне нравится то, как правильно сказал мальчику лисёнок про то, что мы приручаем друг-друга, и только мы друг у друга единственные во всём свете, среди миллионов таких же.


    Что-то не похоже, что у меня мало времени, да, Надюш?Ну прости, случайно вышло...
    Ну вот, опять убегать надо... Я скоро вернусь и допишу про свои впечатления от твоих страничек!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Так вот.))) Я сразу и про первый и про второй напишу общие ощущения. Очень понравилась твоя идея размытых фонов и то, что это увеличенный повтор фонов на картинках! И я рада, что графичности не получилось, как ты хотела изначально! Думаю, что ты и сама рада, тебе ведь понравился новый опыт и изящество и волшебность получившихся страничек. Не вижу я никаких косяков, как вы тут с Иришкой уже по полочкам разложили! Да и ты сама в первую очередь! Я вижу общий вид и мне он нравится! Никаких резких линий, ничего тяжёлого по цвету, всё настолько приятно моему взгляду, что появляется ощущение умиротворённости и покоя! Мне вот эти твои жёлтые створки кажутся отсветом закатного солнца, и не кажутся они мне чужими, или выбивающимися из общей картины! Всё очень хорошо!!!!Ну а про глиттерно-оверлейную планету я вобще молчу! Волшебство и нереальный полёт фантазии!!!!
    А ещё мне нравится, что столько много фоток поместится в развороте!!!
    От первого я вобще чуть со стула не упала!!!! Так мне понравились твои перелётные птицы, так понравилось читать пост, тканевая рамочка просто покорила! Надь, я буду очень-очень ждать твой следующий разворот!!!!! Очень интересно!!!! Теперь уже даже два надо ждать.)
    Сейчас у меня будет такой загруз! Мне надо сделать 14 блокнотов не за раз но с небольшими интервалами, и плюс ещё четвёртый разворот не терпится начать! Но как получится со временем не знаю, так что ты просто знай, что посмотреть я в любом случае к тебе захожу! А отпишусь, как время будет!
    Целую, Надюшик, ты умничка, и не зря в ДК! С фантазией и золотыми руками ты делаешь прекрасные вещи!!!! Жду новый разворот!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я когда читаю твои комментарии, всегда улыбаюсь ))
      спасибо тебе что все таки нашла минутку, чтобы заглянуть и даже десять, чтобы все написать )) такие комментарии очень поддерживают и вдохновляют!
      нехватку времени прекрасно понимаю - у самой сейчас срочная работа и не до скрапа, пыталась вчера фоны покрасить и что то они меня не радуют ((
      я тоже сейчас не успеваю все комментировать, просматриваю бегло в ридере. поэтому желаю нам все успеть и не потерять вдохновения ))

      Удалить
  13. Надя, мне очень понравился разворот!!
    фон такой задумчивый.... туманный.. как мысли ..очень родной этим иллюстрациям.
    А еще мне понравились круги на страничке...они дали дополнительную гармонию и спокойствие созерцания сидящему на своей круглой планете принцу.
    красиво подобранное сочетание деталей, потрясающие вольные птицы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Наташа за комментарии )) круги мне кажется из за своей формы всегда очень выигрышно смотрятся. птиц - гусей вот полюбила, хочу таких теперь еще больших ))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...