22.4.13

про коллажи:окончание

Последние мои посты все посвящены коллажам и этот не станет исключением )) к моему большому сожалению последним в рамках совместного проекта Даши. Даша, огромное тебе спасибо за то что затеяла и провела это проект! твои коллажи мне очень нравились и были такими загадочными, яркими и недосягаемыми, теперь они не менее яркие и прекрасные, но хотя бы частично понятно как сделаны ))
для последнего этапа условие было одно - использование приемов из предыдущих.
что у меня - фон частично проглядывает, текстура есть и за счет пасты и трафаретов, и за счет бумаги и при помощи кружева.



фото получившегося фона какое то полувечерние


картинка вдохновлятор и детали






так же я переделала, как и планировала самый первый. теперь он в стиле остальных, что не может не радовать и самый почему то любимый. мне так нравилась его лаконичность, эти белые банка и ложки, чуть с тенями, что даже дудлинг не хотелось добавлять, но немного все таки добавила. кстати надпись на банке - вырезана с этикетки от местного апельсинового варенья ))


 фон тоже вечерний и какой то темно - мрачный слишком, на самом деле он не темный! ))





коллажи вместе, лежат и радуют меня )) подробнее мороженое, торты, чайник.


и чайничек из второго этапа, он меня дома ждет.


хотела еще подвести итоги:
 - в целом я очень довольна, что стала участвовать ))
-  узнала новые приемы и техники, что полезно и интересно конечно же
- смогла сделать коллаж, который самой нравится и даже попала в топ ))
- все как то очень быстро пролетело и это тоже хорошо - нет эффекта излишней затянутости и по срокам все было более чем удачно - я даже успевала по несколько раз переделать что то ))
- чужой опыт тоже полезен, много интересных работ, жаль что на последних этапах у меня  был ограниченный интернет и смотреть чужое нет возможности, но ничего!!! вот вернусь в москву и тогда ))

19.4.13

про торты, коллаж и Вику

Всем привет! хочу сегодня показать свой коллаж по III этапу из совместного проекта Даши и рассказать про мою встречу - знакомство с Викой VS.! но сначала про картинки, а Вику оставлю на сладкое ))
итак про коллаж - это уже мой третий какое совпадение и ура! последний вариант. первый я испортила, когда рисовала пироженки, во второй раз он уже вовсе был почти закончен, но пришли друзья и сказали, ну правду сказали )) что на коллаже не торт с украшениями, а  что то неприличное и раз они это видят, то и другие тоже все поймут )) я же все это время видела именно торт, но потом то прозрела )) и если у нее это прозрачно - кружевное и  в глаза не бросается, то под слоями акрила возникает совсем другой эффект... )) вот та картинка, чтобы было понятно о чем речь ))


поэтому, спустя время, я приступила уже к третьему варианту )) коллаж по V этапу у меня уже тоже готов, осталось только переделать первые "глиняные чашки" и ура!  проект закончен ))
у меня тут две фотографии - на первой цвета наиболее приближены к реальности, а на второй очень хорошо видно текстуру, такой он объемный и щупательный получился, меня это радует )) в жизни все равно фон немного поярче и понасыщеннее, к сожалению не могу предать это фотографией.

условия для III этапа были - создание текстуры из бумаги или пасты и активное участие фоновой бумаги - ее должно быть видно не меньше 30-40%.  
мне очень нравится потом рассматривать, как проступает фон, его кусочки - буква какая нибудь или слово, рисунков за отсутствием скрап бумаги у меня почти не встречается ))



это первоначальный фон из кусочков бумаги.


тут уже готовый фон, забыла его сфотографировать без всего, начала уже клеить тортик.


картинка - вдохновлятор





а теперь как и обещала про Вику )) у меня последние полгода просто прошли под знаком скрап - знакомств и я этому очень рада. а когда я поняла, что буду в каких 90 км от нашей Вики, то конечно же не могла не думать, чтобы и с ней встретится )) и встретилась! )) Вика мне очень понравилась  она вот совсем такая же как на фото, в стихах, своих работах  и в блоге! и сначала она говорила, что будет стесняться и волноваться, но в итоге мы даже погулять не пошли, хотя планировали )) и не потому что лень или здоровье не позволило - мы просто сидели и говорили, говорили, говорили - 11 часов подряд ))  я пересмотрела все ее работы, все открытки, блокноты, альбомы - вживую оно гораздо круче, чем на экране. 
Вика, спасибо вам с Ромой еще раз за гостеприимство! они меня встретили на автобусной станции, привезли, всячески окружили заботой и вниманием,  а когда провожали, просидели со мной еще час в ожидании автобуса! 


и кончено же подарки )) теперь у меня есть "та самая знаменитая бабочка", вживую она просто нереальная - все переливается нежными цветами и искрится, и настолько аккуратная. что невозможно подумать, что это просто лаками нарисовано )) тежик и атс, а еще конвертики и даже кусочки тесьмы с картинками, и да да куча браслетов! я обожаю браслеты и Вика щедрою рукою расширила мой парк еще на семь штук! кстати семь мою любимое число, случайностей не бывает ))
а еще все удивительным образом подходит друг к другу по цвету - подарки и тревелбук ))



12.4.13

про мороженое

Всем привет! сегодня я с коллажем, по IV и уже предпоследнему этапу Дашиного проекта. как то очень быстро пролетело время и задания )) третий коллаж я не пропустила. я его честно сделала, ммм как я любила его фон, но потом что - то пошло не так с пирожными, и коллажа больше нет с нами ))
зато я нашла картинки на чайно - пироженную тему, те самые! именно что то такое я себе и представляла, но не смогла до конца осознать и выразить, а эта девушка смогла. и откуда она знает?  )) теперь мне предстоит сделать - переделать все остальные разделители.


условия в этот раз  - меморабилия и текстуры из чего угодно, кроме пасты и бумаги. "памятные записки" я надергала из своей записной книжки - это разгаданные слова из скрапворда из открытого скрап клуба, запись очков в игре с друзьями ( кстати муж писал )) и найденная, в пакете с тревелбуком, выписка из обмена валют.


за основу взяла вот эту картинку, они у нее текстильные, с вышивкой и строчкой. очнеь мне нравятся все эти кривые сладости )) и гамма - именно такую пастельную розово- бирюзовую я и хотела, но получались почему то глиняные чашки )) но теперь парк акриловых красок  расширен и все в моих руках ))


добытый журнал трансаэро теперь служит моим источником надписей и основ для шариков мороженого, подставки - рожка и всего остального.


текстуру сделала из ниток, сложенных спиралькой и пеньковой веревочки.




"испытание холодом" любезно предоставлено трансаэро.



10.4.13

про теги и птиц

Сегодня десятое число, а значит традиционный всплеск красоты в "Чае с корицей"! на этот раз весенний и птичий )) за время совместного проекта вся команда соскучилась по традиционным заданиям и создала огромную порцию весеннего вдохновения, не забудьте оценить ))
сегодняшняя тема - теги под кодовым названием "Spring Inspiration"
условия - фиксированный размер 8х16 мм 
птичка или гнездо или скворечник
акварель или спреи или другие краски

в своей любви к тегам я не раз признавалась и поэтому пропустить такое задание конечно же не могла )) даже в условиях дефицита всего, в которых я на данный момент пребываю.


все ждут и зазывают весну, теги еще один способ ее приманить. за моим окном сейчас пальмы, солнце и дверь в  море и весну я уже не жду ))


с собой, к морю, я, как настоящий маньяк взяла краски, текстурную пасту, маски и штампы и немного акварельной бумаги )) и нашла прекрасных птичек - круглых и хорошеньких, которые должны были стать главными героями тегов, но распечатать мне их так  и не удалось, не дома, не тут. а жаль - я так хотела делать теги в цвет птичек и даже предлагала сделать это одним из условий. поэтому за неимением распечатанных, пришлось срочно искать новых. 
и это очень забавно -  птичек я вырезала из плаката - вкладки, которая была в журнале, привезенным друзьями еще в прошлом году из тайланда. этот плакат встречал нас в нашей комнате по приезду и это единственная полиграфия из мне доступной сейчас )) ура, что там были птички! слова на тегах - со мной приехали несколько страниц, вырванных из старой детской книжки со сказками - и там тоже нашлись птицы ))
и спасибо Даше за совместный проект по коллажам - активно применяла в тегах полученные знания ))
таким были первоначальные акварельные фоны с текстурной пастой и штампами.












 наш прекрасный банер ))


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...