6.4.13

про три вопроса и флешмоб



Всем привет )) у меня уже накопились аж шесть вопросов: от Вики - VS  и от Нади - Smilla )) а еще куча всего непросмотренного -  неотвеченного в интернетах ))
ридер пугает меня количеством непросмотренных постов, а интернет у меня теперь на месяц мобильный, нестабильный, редкий и с ограниченной емкостью. видимо все говорит о том, что времени на него надо тратить меньше, а на жизнь и прогулки больше )) 
вопросы от Вики:

1. если бы не скрап, то что?

ммм даже и не могу придумать замены )) с одной стороны, я всегда что то делала - вязала, шила, вышивала. в институте у меня большая часть гардероба была самосозданной -  очень хотела быть модельером, но училась на архитектора )) кстати сейчас об этом совсем не жалею, интерьеры - это прямо мое-мое, а шить я уже и не шью совсем, вяжу только иногда и то чаще шапки - шарфы.  современные увлечения - декупаж, цацки, полимерная глина, роспись -  меня не влекут почему то ))  когда то давно, когда интернет еще был малоинформативным, я мечтала освоить батик - купила хорошую книгу, материалы, все изучила и не освоила )) пока получается что ничего не может заменить мне скрап.

2. как вы относитесь к несметному и постоянно растущему количеству челлендж-блогов?


я их редко читаю )) некоторые, из новых, добавляю к себе в ридер, иногда даже просматриваю, но чаще они достаточно однообразны на мой взгляд и я их удаляю ))

3. ваш проверенный способ выхода из состояния "нестояния"


если это скрап - просто оставляю все как есть, на столе и ухожу. прихожу на следующий день и все как правило складывается, если это работа - поступаю так же. верю в то, что на подсознании задача продолжает решаться и мозг сам найдет выход.

и Надины вопросы:

1. Какой ваш любимый цвет в жизни, а какой в скрапе? Мне что-то кажется, что они часто разные...


цвета я просто люблю, все )) рассматривать колеровочный веер, образцы тканей или красок это мое самое любимое, могу просто так смотреть )) любимый цвет в жизни ( одежде  предметах быта и тд) у меня меняется переодически, но они плотно завязаны на тех цветах, которые мне идут. я так думаю )) очень долго  пудровый розовый, шартрез и лиловый были моими фаворитами - и это все очень заметно по тому, что меня окружает, а сейчас видимо передышка - пока нет нового горячо любимого цвета. в скрапе - тут сложнее, как правило цветовую гамму диктует фото, скорее можно сказать каких цветов у меня нет или совсем мало.


2. Какое из последних скрап-приобретений принесло вам наибольшую радость? А какая из нескраповых недавних покупок  сильней всего порадовала (если не секрет)?

последнее время я покупала в основном инструменты - маски, штампы, краски. вот они меня и радуют, трафареты особенно и увеличившееся коллекция "кружевных" штампов - я еще даже не все успела применить, пока наслаждаюсь владением )) 
из нескрапового - первая мысль была - платье! платья я обожаю и они составляют 60% моего гардероба, оставшиеся 40% - это юбки. но буквально пару дней назад у меня случился быстрый 5 минутный шоппинг ( что для меня ооочень не характерно - скоростные покупки)) и новые кеды - серые меланжевые, в белую звездочку, с розовыми шнурками и внутренностями и джинсовые шорты радуют меня гораздо сильнее )) тем более платье осталось дома.

3. Ваша любимая книга и фильм (или сериал)


"Дом, в котором..." - это самое яркое из прочитанного за последнии пару лет, прошло уже больше года, но ничего не смогло ее превзойти. очень люблю Моруа и Гамсахурдию, раньше постоянно перечитывала. теперь я читаю гораздо реже, опять таки все интернет победил.

фильмы - люблю европейское кино, но какой то один фильм выделить наверно не смогу. сериалы - смотрю много, наверное они все же больше американские. прямо вот любимого нет - то один нравится больше, то другой, сейчас "элементарно".

а еще добавились вопросы от Лены Lovecreative:

1. Есть ли какая-то техника, материал, которые вы недолюбливали /побаивались / считали не своим, а потом вдруг начали активно использовать в работах?

акварель )) непонятно даже почему, в институте у нас и на живописи она была, и фасады/интерьеры мы ей отмывали - красили, а белая гуашь с акварелью - такие всегда красивейшие цвета можно было намешать )) поняла почему -  со скрап бумагой ее достаточно сложно использовать, это нужно самодельные фоны делать, на белом. арт журнал открыл дорогу акварели и мне вдруг так понравилось ))
а вообще я не зарекаюсь - приемы и техники у всех стилей общие, всегда можно что то применить, использовать и неожиданно полюбить, про что казалось  раньше - я? да никогда )))

2. Трудно ли вам назначить цену за свою работу? Какие аргументы вы приводите в ответ на слова клиента: "Ой, это дорого!"

о это моя беда и большинства моих коллег, когда работа связана с творчеством и в некоторых местах неуловима, а тебе еще и легко дается и возникает иллюзия, да ладно я же так быстро это сделал... в скрапе ведь так же. и конечно же встречаются заказчики, которые "знают, где точно такое же делают дешевле в n-раз" ))
я уже давно решила для себя - если возникают такие сложности с самого начала  лучше отказаться - чтобы потом не было еще хуже. это те области, где надо искать "своего" архитектора, художника, скраппера и тд, чтобы было похожее восприятие и не приходилось никому мучатся, пытаясь сделать невозможное.


3. Проект, альбом, открытка... Словом, какая из ваших работ вам дорога больше всего? Покажите ее ))) 

тут я поняла, что у меня как то мало работ )) обычно самое любимое оно же и самое последнее. самое последнее - это недоделанный альбом про принца и мне очень жаль, что мы на время расстались. все что уже в нем сложилось, я нежно люблю - он не похож, как мне кажется. на мои предыдущие работы.

а из законченного - наверное пока самый любимый миник про доски, кружево, любовь и море. миники сами по себе не могут оставить равнодушными никого, уж слишком они всегда мимимишные. а тут еще и все мое самое любимое собралось )) пересматриваю его иногда


еще сейчас меня радует мой тревелбук, сделан был еще в прошлом году, по случаю поездки на море, частично заполнен, частично не доделан ( фото распечатала, но не оформила до конца) - теперь он снова со мной, я поняла на практике что удобно, что нет и планирую его и сейчас заполнять. но пока еще ни одной записи не сделано, а я тут уже 5 дней ))


я что то не могу пока придумать свои вопросы )) видимо на мне флешмоб прервется, но если вдруг сочиню что то оригинальное, то сразу выберу трех!

8 комментариев:

  1. классно! спасибо!
    про кеды и шорты понравилось - очень в тему тебе сейчас ))))
    и наконец-то я услышала ответ на вопрос, что делать с раздражающими безликими ЧБ ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мне понравилось отвечать на вопросы ))достаточно забавное занятие и ответы других смотреть ))

      Удалить
  2. Спасибо, Надь, очень интересно!

    ОтветитьУдалить
  3. Да,мне этот флешмоб тоже показался очень интересным,-еще один способ познать себя))Очень интересно про тебя было почитать)Авторов таких я не читала-возьму на заметку,почитаю)Одежковый шоппинг улыбнул-представила тебя в шортах и кедах-здорово!;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага, я тоже заметила - в ответах люди интересно раскрываются, в постах такого не увидишь ))

      Удалить
  4. здОрово!!! спасибо, что нашла время ответить! с удовольствием почитала, и многое перекликается - это приятно ))) особенно интересно было читать ответ на вопрос о любимой скрап-работе. От себя добавлю: мне очень нравится твой азиатский альбом с отстрочкой веточек )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. о когда перекликается, это особенно здорово! азиатский я тоже люблю, но миник мимимишней ))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...