12.4.13

про мороженое

Всем привет! сегодня я с коллажем, по IV и уже предпоследнему этапу Дашиного проекта. как то очень быстро пролетело время и задания )) третий коллаж я не пропустила. я его честно сделала, ммм как я любила его фон, но потом что - то пошло не так с пирожными, и коллажа больше нет с нами ))
зато я нашла картинки на чайно - пироженную тему, те самые! именно что то такое я себе и представляла, но не смогла до конца осознать и выразить, а эта девушка смогла. и откуда она знает?  )) теперь мне предстоит сделать - переделать все остальные разделители.


условия в этот раз  - меморабилия и текстуры из чего угодно, кроме пасты и бумаги. "памятные записки" я надергала из своей записной книжки - это разгаданные слова из скрапворда из открытого скрап клуба, запись очков в игре с друзьями ( кстати муж писал )) и найденная, в пакете с тревелбуком, выписка из обмена валют.


за основу взяла вот эту картинку, они у нее текстильные, с вышивкой и строчкой. очнеь мне нравятся все эти кривые сладости )) и гамма - именно такую пастельную розово- бирюзовую я и хотела, но получались почему то глиняные чашки )) но теперь парк акриловых красок  расширен и все в моих руках ))


добытый журнал трансаэро теперь служит моим источником надписей и основ для шариков мороженого, подставки - рожка и всего остального.


текстуру сделала из ниток, сложенных спиралькой и пеньковой веревочки.




"испытание холодом" любезно предоставлено трансаэро.



16 комментариев:

  1. А-ааа ,клевый получился коллаж))Очень вкусный и по цвету и по содержанию))Здорово с фактурами выкрутилась-очень оригинально и свежо получилось))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иринка, спасибо! вот теперь он похож практически на то, что было у меня в голове )) наконец то сложилось все вместе, как и должно было сложиться ))
      а фактуры - приходится активнее думать, в условиях тотально дефицита ))

      Удалить
  2. какой он у тебя многослойный, интересный и на 100% щупательный получился!! цветовая гамма очень интересная!
    ( и шепотом: вот бы мне решиться когда-нибудь на коллажи, но моя практичность мне мешает))) )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо )) цветовая гамма наконец-то та, которую я и хотела изначально. у меня просто было всего три краски - коричневая, кемел и краснаяи из них она не получалась ))
      а ты можешь практично подойти - я вот разделители в кулинарную книгу делаю, они там нужны. а можно обложку сделать к альбому допустим или к ежедневнику. а можно для кого то в подарок! ))потому что просто их в стол делать не особо интересно.

      Удалить
  3. Слушай, ну это действительно очень-очень классный коллаж!

    Что-то мне мороженое захотелось, пойду в морозилку загляну, там кажется есть :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, огромное спасибо! мне так радостно это слышать, особенно от тебя! надеюсь, мороженое в морозилке было ))

      Удалить
  4. чудесное мороженное! очень!

    ОтветитьУдалить
  5. Такая вкусная цветовая гамма! Оригинально и очень дополняет весь коллаж "рамка" штампами! Интересно, вот эти цветные штришочки-дудлинг как будто фломастерами сделаны?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, благодарю )) рамка - мне нравится этот эффект, он выделяет сразу как то изображение.
      дудлинг - это линеры от stabilo, в них только один недостаток - они не водостойкие, зато отлично рисуют по акрилу - клею.

      Удалить
    2. Буду иметь в виду линеры) Хорошо, что все неводостойкое можно забрызгать лаком из спрея))

      Удалить
    3. я таким лаком еще ни разу не пробовала, но я обычным акриловым делала - если быстро - быстро и не кистью, а, например, пластиковой карточкой разгонять, то тоже получается.
      а линеры я просто обожаю - у них всегда такие цвета красивые и их наверное миллион оттенков ))

      Удалить
  6. Абсолютно замечательный!
    Beautiful amazing!
    I love it!
    aga

    ОтветитьУдалить
  7. коллаж впечатляет.. стаканчик необыкновенный!!!! а мороженное.. все кружочки мороженного такого цвета , такой фактуры....мммм...вкусненько...
    все эти маленькие- прималенькие детальки и дорисовочки... так тонко и изящно и ооочень красиво!!!!
    мне очень нравится!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...