19.4.13

про торты, коллаж и Вику

Всем привет! хочу сегодня показать свой коллаж по III этапу из совместного проекта Даши и рассказать про мою встречу - знакомство с Викой VS.! но сначала про картинки, а Вику оставлю на сладкое ))
итак про коллаж - это уже мой третий какое совпадение и ура! последний вариант. первый я испортила, когда рисовала пироженки, во второй раз он уже вовсе был почти закончен, но пришли друзья и сказали, ну правду сказали )) что на коллаже не торт с украшениями, а  что то неприличное и раз они это видят, то и другие тоже все поймут )) я же все это время видела именно торт, но потом то прозрела )) и если у нее это прозрачно - кружевное и  в глаза не бросается, то под слоями акрила возникает совсем другой эффект... )) вот та картинка, чтобы было понятно о чем речь ))


поэтому, спустя время, я приступила уже к третьему варианту )) коллаж по V этапу у меня уже тоже готов, осталось только переделать первые "глиняные чашки" и ура!  проект закончен ))
у меня тут две фотографии - на первой цвета наиболее приближены к реальности, а на второй очень хорошо видно текстуру, такой он объемный и щупательный получился, меня это радует )) в жизни все равно фон немного поярче и понасыщеннее, к сожалению не могу предать это фотографией.

условия для III этапа были - создание текстуры из бумаги или пасты и активное участие фоновой бумаги - ее должно быть видно не меньше 30-40%.  
мне очень нравится потом рассматривать, как проступает фон, его кусочки - буква какая нибудь или слово, рисунков за отсутствием скрап бумаги у меня почти не встречается ))



это первоначальный фон из кусочков бумаги.


тут уже готовый фон, забыла его сфотографировать без всего, начала уже клеить тортик.


картинка - вдохновлятор





а теперь как и обещала про Вику )) у меня последние полгода просто прошли под знаком скрап - знакомств и я этому очень рада. а когда я поняла, что буду в каких 90 км от нашей Вики, то конечно же не могла не думать, чтобы и с ней встретится )) и встретилась! )) Вика мне очень понравилась  она вот совсем такая же как на фото, в стихах, своих работах  и в блоге! и сначала она говорила, что будет стесняться и волноваться, но в итоге мы даже погулять не пошли, хотя планировали )) и не потому что лень или здоровье не позволило - мы просто сидели и говорили, говорили, говорили - 11 часов подряд ))  я пересмотрела все ее работы, все открытки, блокноты, альбомы - вживую оно гораздо круче, чем на экране. 
Вика, спасибо вам с Ромой еще раз за гостеприимство! они меня встретили на автобусной станции, привезли, всячески окружили заботой и вниманием,  а когда провожали, просидели со мной еще час в ожидании автобуса! 


и кончено же подарки )) теперь у меня есть "та самая знаменитая бабочка", вживую она просто нереальная - все переливается нежными цветами и искрится, и настолько аккуратная. что невозможно подумать, что это просто лаками нарисовано )) тежик и атс, а еще конвертики и даже кусочки тесьмы с картинками, и да да куча браслетов! я обожаю браслеты и Вика щедрою рукою расширила мой парк еще на семь штук! кстати семь мою любимое число, случайностей не бывает ))
а еще все удивительным образом подходит друг к другу по цвету - подарки и тревелбук ))



16 комментариев:

  1. Вау и Ах!!!Надюш,ну это мой любимый коллаж будет-он такой получился реально вкусный,сладкий,но не приторный!!!Да с первым вариантом историю прочувствовала,честно говоря ,даже в оригнале немного подтекста неприличного есть,а если уж переработать в этом направлении..В общем -рада,что получилось то,что получилось!!коллаж прекрасен и даже лучше,чем ,если бы у тебя весь арсенал был с собой))Минимум средств идет на пользу фантазии))
    Про вашу встречу с Викой только что у нее прочитала в блоге-и теперь у тебя,-это очень здорово!!Это ощущение,когда видишь человека,с которым долго общался только вертуально,работами которого восхищался и поражался ,как они сделаны-увидеть воотчию,пообщаться по-простому,по-дружески-это ни с чем несравнимое чувство!!Восторг!Умничка,что ты приехала к Вике,пообщалась и я очень рада ,что и моя маленькая лепта в твой подарочек внесена-рамочки и уголочки очень кстати пришлись))Поздравляю с волшебными подарками-бабочка просто произведение искусства,а тревол бук ,надеюсь покажешь &nfr интересно! Браслетики и все остальное-просто выше всяких похвал!!Ты когда назад-то,в нашу весеннюю Москву?!!Очень тебя уже жду!!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иринка, спасибо за отзыв! кстати с коллажем набор средств то у меня совсем не ограничен - все что нужно есть, а отсутствие скрап бумаги - да она тут и не нужна, ее все равно потом не видно под красками, так же как и журнальные вырезки )) я и дома всем тем же пользовалась, что и сюда взяла для них.
      и торт первый мне все равно нравится, не смотря на их шутки, иногда торт это все таки торт ))
      встречи это всегда здорово, рада что и с Викой сложилась )) рамочки всегда кстати, спасибо ))
      в москву я уже совсем скоро, быстрее чем хотелось, но увы. в чт уже там будем.
      я же все время забывала тебе тел сестры написать, вспомню - интернета нет, а потом когда есть - одна работа и я забуду ))
      очень хочу с тобой встречаться по приезду, потому теперь тоже телефон не напишу ))

      Удалить
    2. Ой,я тоже очень-очень хочу наконец увидится,а то как-то ты исчезла внезапно,надеюсь сходим-таки в музей уже))Твои материалы меня тоже очень выручили,ракушечки-штампики ,перышки,штампики-соты,-купила я их себе все-таки,как и масочку с домасковым орнаментом)Ну здорово-обрадовала меня своим приездом!!Давай,как акклиматизируешься ,выходи на связь-будем встречаться!))Обнимаю,очень рада ,что ты так плодотворно и в творческом плане отдыхаешь ;-)

      Удалить
  2. Здорово, что вы встретились!!!!! Это же вобще уму не постижимо!!!!! Вика в Африке, а ты в Москве, а тут хоп- и встретились!!!!!!! Да ещё и фото есть на память! Здорово!!!! Подарки великолепные, а про то, что живьём всё выглядит по-другому, чем на экране, все это знают, и всё равно каждый раз удивляются)))!!!! Очень радая за вас обеих! Уверена, что вы здорово провели время!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я тоже рада нашей встречи! ну на самом деле - все реально, главное позволять этому приходить в твою жизнь, все желания сбываются ))
      и спасибо тебе за твои эмоции ))

      Удалить
  3. Блин, про сладенькое-то не сказала!!!! Очень мне понравился твой второй вариант! Всё такое вкусное и по цвету, и по объёму, что я двумя руками за переделанный вариант! Да я думаю, что ты и сама довольна вторым коллажиком куда больше, чем первым! Второй он очень интересный!!!!! Есть, на чём взгляду зацепиться, и надолго!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо )) вторым я довольна, но и первый торт, а я там только торт и вижу. несмотря на их шутки, мне тоже нравился!

      Удалить
    2. Надь, а я тоже там только торт и вижу! Не смотря на шутки.) И первый мне тоже нравится, но второй выглядит реальнее, слаще и вкуснее!!!!

      Удалить
  4. Надюша, как мне приятно!!!!!!!!! рада, что не разочаровала тебя )))) потому что я сама уже третий день улыбаюсь и вообще прекрасно себя чувствую (а у меня всегда самочувствие показатель встреч и любых дел)))) ещё раз спасибо за твоё внимание, подарочки, общение!!!!!!!!!!
    коллаж твой потрясный!!!!!!!!!!! такой объём!!!!!!!!! и цвета так красиво сочетаются!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. пусть тогда твое прекрасное настроение продлится как можно дольше )) у меня и самой все так же!
      и спасибо что комментируешь, я это ценю )) и за коллаж отдельная благодарность ))

      Удалить
  5. Надя, как я рада за вас с Викой!!! Просто очень-очень-очень-очень-очень рада!!! И этим всё сказано...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое - и за радость, и за эмоции, и за отзыв! как хорошо, что в жизни могут происходить такие вещи - порою неожиданные, но еще более ценные этим ))

      Удалить
  6. коллаж снова потрясающий! настоящий- кремовый и мне очень нравятся как у тебя получаются все эти цвето-тени . они придают такой изыск работе!!!

    тоже очень радуюсь с вами и за вас! Уверена настоящая встреча в реале-это совсем другое. чем в наших блого-мирах! вот даже на ваше совместное фото смотришь- вы другие, не скраповые)), настоящие, жизненные, оооочень хорошие))) улыбаешься вам невольно))) тоже очень жду нашу настоящую встречу с девчатами ростовского клуба... благо то скоро...хочу настоящего живого общения не разделенного километрами расстояний))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо тебе за такие слова - и про коллаж, и про нас с Викой )) да да реальные встречи с людьми с теми же интересами это всегда очень очень здорово! желаю и вам прекрасной и незабываемой реальности!

      Удалить
    2. спасибо, Надя)) потом поделюсь как это было)))

      Удалить
    3. обязательно поделись! я буду ждать отчета ))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...