19.5.13

про бабочек


Всем привет! а я продолжаю заполнять мамин альтербук и хочу показать еще один разворот. у меня что то накопилась куча долгостроев, которые надо закончить, а я все никак не могу за них взяться и поэтому для творческого разгона заполняю эту книжку )) вместо того, чтобы  делать альбом для маленькой девочки, закончить альбом про принца и наконец-то доделать двухлетний! тревелбук.  ааааа еще у меня альбом про италию не законченный лежит  и в артбук можно было бы продолжить пару разворотов))


на этой фотографии маме 18, выделила на скотче и это наверное единственное фото, где я похожа на маму. потому что она здесь не похожа на себя )) почему то у нее здесь темные волосы, не знаю отчего так - обработка фото или на самом деле.
фон сделала при помощи самодельных спреев из акварели и кофе, объем  - текстурная паста. так как фотографии плохо клеятся на неровности, я поступила так - вырезала из бумажки прямоугольник  в размер фото, наложила его на книжку в нужном месте и нанесла поверх текстурную пасту. в результате место под фото осталось практически ровное - только грунт и краски. а если пасту наносить более толстым слоем, можно получить интересный эффект рамки и слегка утопленную фотокарточку.
а вообще это совсем другие ощущения - заполнять уже готовый альбом с переплетом, с задекорированной обложкой. есть только одна опасность - в процессе перепачкать уже сделанное ))



надпись была найдена в вырванных листочках из этой же книги и это было непросто )) позитивом и красотой его дневники отнюдь не наполнены )) а вот эта фраза мне очень нравится. самое смешное, что пока я клеила страницы - читала и теперь периодически читаю вырванные страницы и прониклась текстами ))


поучаствую в задании от "Скрапоголиков" Полетели!

17 комментариев:

  1. Надя...все! мой следуюйщий "долгострой"-такой альбтербук! Круто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо! пусть не долгострой, пусть быстродел )) он действительно увлекает и формат мне очень нравится.

      Удалить
  2. Надюш, какой нежный и трогательный разворот!! и фото, и цитата про бабочек и розы - как все органично и красиво смотрится!

    по поводу долгостроев: по сравнению с моим списком ты просто экспресс-успевашка ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо тебе )) это все из за "контента", мне очень нравятся фото тех лет, вот они какие то все настоящие, хотя и из ателье ))
      а по поводу долгостроев - я волевым усилием вычеркнула все остальное )) тем более все хочется сразу переделывать, если возьмешься - альбом про италию, единственное что из "старого" и там да, половину страниц из сделанного на переделку ))

      Удалить
    2. я тоже думаю над тем, чтобы кое-что повычеркивать )))))потому что какие-то вещи по стилю проще сделать заново, а не доделывать - я из них выросла

      Удалить
    3. да да, именно этим и руководствовалась )) а еще ничего не могу вспомнить кроме ДЕ ))

      Удалить
  3. Очень нежный и трогательный разворот! Такие цвета, текстура!

    ОтветитьУдалить
  4. Надюш,разворот потрясающий-глубокий,нежный и жутко старинный)) фактура такая глубокая-классно ты придумала под фото место расчищать,я что -то наподобие делала,просто отмечала ,где фото будет карандашом и там сильно не фактурила,либо фактуру мастехином в этом месте "срезала",но твой вариант удобнее,не нужно себя ограничивать))фото мамы прекрасное, вы очень похожи, выражение глаз,улыбка -все это у тебя от мамы))очень красивая мама))и ты тоже!)По цвету очень сложно,винтажно) высказывание про бабочку -чудесная деталь,как и бабочки наполняющие страницу!! в этом альтер буке,или арт-буке-не знаю как правильно его и назвать,у тебя какой-то другой немного стиль сложился,не многоплановый,где ты выстраиваешь по высотам композиции ,а цельный,страничный ,очень интересны твои метомарфозы в творчестве наблюдать))Буду ждать новых разворотов и завершения долгостроев))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, благодарю - благодарю ))
      про "расчистку под фото" написала, потому что и правда очень удобно, не могла такое полезное скрывать ))
      мама у меня и правда очень красивая в молодости была, по крайнем мере на фото ))но я с ней вот вообще не похожа ни капельки, мы даже по "цветам" разные - она блондинка с голубыми, прямо ярко голубыми глазами, а меня то ты видела )) когда мне было 6 лет и мы переехали в другую квартиру, бабки у подъезда спрашивали у родителей - не чужая ли я им, типа не похожа, а брат похож и на маму и на отца . а я просто в отцовскую родню вся, одно лицо ))
      да да, я тоже чувствую что здесь все по другому делаю ))

      Удалить
    2. Да,я сначала написала,что вы не совсем похожи ,но потом немного посравнивала фото и нашла общие черты,но у тебя все чуть-чуть по другому как-то распределилось,а про ярко-голубые глаза вообще не знала)))да,природа так иногда все отмеривает,я вообще ни на одного родителя не похожа,говорят на бабушку (ее фото в моем альбоме про воспоминания отца есть),а сестра вылитая мама-одно лицо просто!! нам никогда не верили ,что мы родные сестры))
      Здорово,что ты решила немного поэксперементировать,мне этот твой новый стиль очень близок !!))

      Удалить
    3. я тоже на бабушку и на прабабушку, у нас одинаковый разрез глаз, причем такой же и у отца, и у брата, а у папиной сестры родной и ее детей уже нет такого ))
      просто это мамина фотография на маму не похожа, ты увидишь дальше по остальным, мне кажется это еще ретушь - тогда все были друг на друга похожи после обработки в ателье))

      Удалить
  5. Надя,разворот трогает до глубины....
    мама очень красивая у тебя... и раньше фотографы умели "видеть лица"....ретушью природную красоту все равно не затереть...
    ты на нее похожа... взгляд -мысль...нежная строгость... утонченность полуулыбки...
    а разворот веет прошлым... мягкая на вид, но четкая текстура...палитра... бабочки.. и, конечно, текст... все очень впечатляет...невольно проникаешься...здоровские слова...они ведь из книги, ты сказала, ... понятно почему ты зачиталась ею))
    а еще...приятно видеть продолжение...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, а мне очень приятно видеть твои комментарии )) они всегда заставляют меня улыбаться, спасибо!
      книгой зачиталась - у него очень меткие наблюдения, за жизнью и обществом и как всегда - ничего не изменилось за сто лет ))

      Удалить
    2. я рада, то так)))
      мне тоже нравится книги-вечность.. т.е мудрые навсегда...

      Удалить
  6. Фактура потрясающая! Очень нравятся цвета и бабочки! Мама- красавица!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...