10.12.13

про новогодний венок и тени зимы

Всем привет )) В Чае с корицей сегодня вышло наше новое нг задание про зиму и про тени "Shadows of winter" в таинственной серо-черно-белой палитре с синими акцентами и блестками. Еле дождалась 10 декабря, чтобы показать свой новогодний венок )) очень он мне нравится и синий был приоритетным цветом моей осени, плавно перекочевавший в зиму )) синий и блестки - это то, что вдохновляет меня в этот декабрь!


Венок из веток я пыталась делать и раньше, но у меня не получалось и приходилось обходиться подручными средствами, изготавливать его из бумаги или картонной основы. А в этом году я собралась и таки сделала его, даже отсняла весь процесс на фото, покажу в ближайшее время ))
В этот раз у нас не просто вдохновение картиной и палитра-цвета из нее, но еще и задание на внимательность - нужно взять три предмета из источника и использовать их в своей работе )) у меня это ключи, снежинки и звезды, ну и веточки разумеется ))


Дальше миллион миллионов фото венка, не могу остановиться, очень уж он мне нравится )) а еще для него пришлось достать елочные игрушки и теперь хочу хочу елку!




Основа из березовых веток, покрасила сначала в белый, потом в серебро, но только один бок, с растяжкой. У меня тут три дома и к ним три ключа, ключи тоже покрашены, намазаны текстурной пастой и заэмбоссены, а один прямо настоящий ключ Синий бороды )) домики у меня двухсторонние, потому что венок у меня оборотень )) так как по заданию у нас черно-бело-серая гамма дома с одной стороны у меня черно-белые и серые, иногда с золотом, а с другой ежевично-кракелюрные, чтобы к шторам подходили )) плюс новая красочка куплена, как не попробовать. и ключ один потому и синий бороды, что с одной стороны тем же кракелюром намазан. ключи кстати настоящие, а домики из чипборда, планирую такие же потом на люстру еще повесить, как дополнение к звездной гирлянде. эти три у меня еще в прошлом году были куплены к де, который так и не сложился, а домики так и пролежали и вот дождались звездного часа! теперь к ним еще целая деревня докуплена ))

  





Истинное ежевичное лицо ))




  

30 комментариев:

  1. спасибо тебе за миллион миллионов фотографий - так можно всю красоту в подробностях рассмотреть! венок дивный, здОрово, что получилось его сложить из веток, ты их так красиво покрасила! Фактура домиков - отдельный комплимент!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это потому что я его люблю )) все думала, разочарует он меня или нет, но нееет пока чары сильны ))
      а домики - это прям краска такая, там нет моей заслуги ))

      Удалить
    2. а гирлянду почти не видно!
      венок крутой, мне завидно)

      Удалить
    3. гирлянду сниму потом еще отдельно )) не завидуй, приезжай в гости ))

      Удалить
  2. Надюша!!! Веночек - как из волшебной сказки!!! Такой воздушный, почти невесомый, очень нежный! Как хорошо, что ты нам показала его во всей красе!!!! :-))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, спасибо )) так красиво описала, но он правда такой )) фото и не передают ))

      Удалить
  3. ммммм... зима... уютная, тонкая, изящная...витой так и хочется сказать, но ведь он действительно витой)) красивооо!!! шары, сосульки все так мило ниспадает.. струится морозно)))...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо )) он меня каждый день радует, хорошо что я его сделала ))

      Удалить
  4. замечательный!!!!!!!! и очень новогодний! понимаю, почему тебе теперь ёлку надо )))) мне тоже теперь хочется ёлки и игрушек )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да да меня все это задание и ваши работы прямо на нг лад настроили )) Вика, а вы елку какую нибудь украшаете дома?

      Удалить
  5. Надя, хорошо, когда много фотографий! Серебро и синий одно из моих любимых сочетаний, глаза порадовались твоей зимней нежности! Правда, я уже который год проигрываю в выборе новогодней палитры своим мужчинам. сын требует золотой, а муж красный))) Думаю, что в этому году я, вдохновленная ЧсК, все же сделаю по-своему. И здорово, что получился из веток. Интересно, из каких? Лозу покупала или сама добывала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо )) ну вот, настало твое время, они свои нг палитры опробовали, теперь твоя очередь )) а у меня все нг игрушки белые или прозрачные, и какие то каждый год цветные акценты добавляются.
      ветки березовые, я завтра подробно расскажу, как я его делала ))

      Удалить
  6. Я тоже люблю подробности! Сказочный веночек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, мне кажется все любят )) я всегда расстраиваюсь когда длишь одна фотография в посте и не видно деталей )) спасибо!

      Удалить
  7. Надик ,венок очень Новогодний,сказочный и очень особенный-не традиционный ,а как-будто настоящий,от того самого деда Мороза ,из прозрачного льда и снежинок,сверкающих шаров и волшебных домиков-чудо,как же он хорош!!))))Поздравляю с прекрасным Новогодним украшением,которое согревает душу и радует глаз))
    Домики,ключики-глаз не оторвать!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. о как ты сказочно все описала, он такой, такой! спасибо, Ириш ))

      Удалить
  8. Очень классная!
    А я понимаю, что я тооолько сейчас поняла как близок праздник!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! я кстати тоже только, что это осознала ))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...