10.7.14

мини альбом [про фиолетовое поле]


Сегодня у нас вышло новое задание в "Чае с корицей" Photo Background, для которого я сделала мини альбом про фиолетовое поле, вернее в рамках задания там всего два разворота из пяти, а здесь я покажу все остальное. Этим летом мне довелось увидеть невиданное сине-фиолетовое поле, где-то вдоль трассы в рязанской области )) это было очень забавное зрелище - все проезжающие мимо машины останавливаются и люди бегут фотографировать фиолетовые красоты ))
Недавно я выяснила, что эти загадочные колючие синие колокольцы, ничто иное, как цветок с таким неромантичным названием, как "синяк обыкновенный" )) зато очень медоносный, лекарственный, в меру ядовитый конечно же и даже занесенный в красную книгу в некоторых областях.


Расскажу про "конструкцию" альбома, я давно хотела попробовать такую, когда используется обе стороны листа, конечно она лучше работает с плоскими украшениями и практически без красок, но я увлеклась в процессе и красками и объемами, поэтому он смешно топорщится в итоге ))  три полоски 30х15 сгибаются пополам и дают обложку и пять разворотов, главное красиво подобрать бумагу,  я еще дополнительно добавила узкую полоску, для интересу )) в середине я проделала две дырочки, через которые продела вощеный шнур - он одновременно и завязки и переплет ))


Основная декоративная линия была выбрана белой и для нее я выгребла все имеющиеся у меня белые украшения - гипсовую лепнину ( дождалась таки своего часа), тканевые вырубки, кружева, пуговицы и прочее. ну и конечно пасты, маски, штампы и эмбоссинг ))
Большое фото 20х15, прямо по нему мазала и пастами и акварелью, все отлично ложится и держится ))






Цифры я вырубила из такой же фотографии, так я получила украшение нужного цвета ))

 




Центральный разворот - очень люблю прием повторения схожих элементов, особенно дамаска )) он, дамаск, в украшениях почти не нуждается, поэтому немного белых вырубок и пара пуговиц.




Здесь фото в высоту страницы 10х15, по заданию ЧсК и поэтому богато изукрашены поверх )) настолько богато, что аж в высоту все непомерно высоко ))






Последний разворот, повторила прием с теми же масками и многослойным штампингом, что и на других страничках и снова веточка вырубленная из фото, и по цвету идеально подошло к развороту и общую тему поддерживает ))
четверостишия из сонетов любезно предоставлены Федерико Гарсиа Лорка ))



Заодно хочу напомнить о розыгрыше моего шебби блокнота, еще есть шесть дней чтобы успеть записаться )) счастливый номер узнаем в среду ))
и прекрасный банер нашего задания, который так волшебно заканчивает мой пост ))



26 комментариев:

  1. Ох,Надя... даже не знаю что меня впечатлило больше... сиреневая заполняющая синева.. и ты....такая тонкая ... на ее фоне...выступающие узоры поверх фото и листов альбома...все ... вместе и по отдельности... такая глубокая чувственность .. проникновенно цвет и настроение... мне очень нравится!!!
    а еще удивительно что у нас есть такие поля... мне казалось что лавандовые и еще какие- не в нашей стране только бывают.. рада разубедиться...)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо, сижу улыбаюсь всегда, читая твои комментарии ))
      ну вот такое фиолетовое я первый раз встретила, а желтые и розовые видела много! многие "крупы" цветут ярко же и красиво и они тоже медоносы, просто надо время застать видимо.

      Удалить
    2. Сейчас везде цветет донник либо белый, либо желтый, достаточно высокая но цветки не такие крупные, у нас зацвели поля ромашек, а я не могу пока до них добраться, погода никакая((,да и ехать на чем-то надо))) В прошлом году ромашек практически не было. вообще надо поглядеть еще какие цветы есть)) можно поискать траву иван-да-марья, тоже цветет крупными группами обычно. таволга очень красивая бывает, крупными белыми шапками вдоль опушек леса, блин, хочу в лес))))

      Удалить
    3. Нет, это было настоящее поле, осознанное! В том то все и дело )) сельхозполе!

      Удалить
    4. У нас его не высаживают)))

      Удалить
  2. Такая красота,прям слов нет))

    ОтветитьУдалить
  3. дождалась я!!! Офигенный, волшебный, нереальный! Мне кажется, что на сегодняшний день этот альбом - твой самый лучший. Он такой легкий, поэтический (и не только благодаря Лорке), женственный, изящный! И столько находок: и конструкция, и бусинки в акриле, и цифры из фотографии.... просто чудесно!! (не хочется писать слово "супер" - оно тут неуместное).

    И хорошо, что на банере ты ;-) Очень вдохновляюще выглядишь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это все потому, что я тебе грамотно заманивала кусками и намеками )) ты подготовленный зритель просто )) спасибо, Леночка )) вот арт - сожжение открыло во мне новое дыхание, как ни крути ))
      банер волшебный, даже не потому что это мои фотографии, а потому что у Нади они всегда такие!

      Удалить
    2. ну, хоть я и подготовленный, но альбом объективно прекрасен ))) И арт-сожжение - даааа, тебе действительно надо было избавиться от тех мостов - результат ты и сама видишь ;-)

      Удалить
  4. Сумасшедшая красота!!! Смотрю, любуюсь, восхищаюсь!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Совершенно восхитительно! Сиреневый цвет,белые акценты,воздушность и нежность!

    ОтветитьУдалить
  6. Невероятно волшебный,завораживающий, сказочный альбом!! И вы прекрасны)

    ОтветитьУдалить
  7. Шикарный, Надя!!!! Просто высший пилотаж!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, мне так приятно это слышать )) спасибо!

      Удалить
  8. Надя, альбом прекрасен! Присоединяюсь ко всем откликам и восторженным эпитетам!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Ой, как все красиво! Очень вдохновляющая работа! Прям хочется бежать в лавандовое поле, а потом заскрапить получившиеся фотки))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...