22.9.14

про Art, панно и интерьеры

Всем привет ))
Сегодня у меня пост совсем не скраповый, хотя какое-то отношение к нему все же имеется. Речь пойдет о красках и красочных экспериментах ))
Наверное, не все знают, что моя основная профессия архитектор-дизайнер и я очень люблю свою работу, хотя она на самом деле и не такая творческая и прекрасная, как кажется большинству издалека )) и это очень круто, видеть, как, постепенно, твои идеи вырастают и приобретают форму и объем, наполняются красками и жизнью. 
В юности я мечтала стать стилистом, потом модельером, в институте я много шила и вязала и придумывала всякие наряды и даже хотела перевестись в Ростов на Дону или Питер, чтобы учиться на модельера, но этого не произошло по ряду причин и сейчас я нисколько об этом не жалею )) интерьеры мне тоже всегда нравились! тем более мечта о магазинах таки осуществилась, я очень хотела ими заниматься и дада, аккуратнее! все желания сбываются!  мои тоже сбылись, магазинов я сделала море ))
И вот сегодня я хочу показать вам начало одного проекта, вернее даже его продолжение, потому что начало уже положено и это сам интерьер. А хочу я вам показать первое панно из серии, которые дополнят интерьер вот этого обувного салона. По моей идее они будут висеть в нескольких местах, образуя группы, состоящие из разноформатных картин.
Основной цвет выбран конечно же не случайно, это часть фирменного стиля и цвет оформления фасада. Я планирую сделать две бирюзовые группы и одну сиреневую, в тон диванам )) но пока это все еще планы и реализуется только бирюзовая часть.



И вот первая ласточка из серии, надеюсь потом я смогу вам показать их в готовом виде, оформленные в рамы и висящие на стенах )) но пока так.
Размер у него 35х25 см, в основе готовый грунтованный холст на картоне. Здесь я много экспериментировала с созданием различных текстур и фактур, вернее экспериментировала я на самом самом первом  панно, которое таинственным образом пропало, бесследно исчезло при загадочных обстоятельствах ))
Очень сложно передать на фото всю игру цвета и таинственное мерцание серебра. Я использовала много акрила разных оттенков бирюзы, текстурную пасту, грунт, фольгу, любимые пасты и краски вива, эмбоссинг.


 Вот эти темно-изумрудные и ярко-зеленые трещинки мой любимый лак от вивы, прекрасная прекрасная контора все же! делает такие волшебные краски и пасты, никакие линдизы не сравнятся )) все время хочется больше вив, новых и разных, жалко они быстро сохнут.



А здесь видны мои фольговые эксперименты, поддержанные серебром эмбосинговых пудр, фольга прямо таки мой любимый материал, с ней можно сделать так много всего и не надоедает совершенно.



фактуры полученные разными способами )) основная моя задача была сделать не просто сложные многослойные фоны, а интерьерные цветовые акценты, которые будут цельно восприниматься на расстояние, но при этом их будет хотеться рассмотреть, подойти ближе и там будет, что рассматривать.
правда такая задача стоит не перед всеми тремя композиционными группами, а только перед двумя  - бирюзовой и ежевичной, вторая "бирюза" будет висеть над полками и в такой сложной и детальной проработке не нуждается ))






вот и все на сегодня )) всем приятной и солнечной недели, спасибо, что заглядываете ))

12 комментариев:

  1. Цвета и фактура завораживают!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо )) меня тоже они завораживают, их можно разглядывать и разглядывать ))

      Удалить
  2. суууупер, Надя!!! Вернусь еще вечером поподробнее почитать и поразглядывать, но уже сейчас, мельком, смотрится это очень классно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. о, мне очень нравится их делать - все эти фактуры и неровности, придумывать как это можно сделать еще )) но вот трудно все это передать на фото к сожалению.

      Удалить
  3. Вот это здорово, прямо мечта! когда хобби помогает любимой работе! Очень интересные получились фактуры на панно! Будет здорово посмотреть остальные и в интерьере!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо )) мне кажется хобби и работа уже тесно переплелись )) мне бы тоже хотелось показать все как получится, надеюсь удастся ))

      Удалить
  4. я не знала что ты делаешь интерьеры!! оу, как классно!!
    панно нравится.. наслоение фактур и узоров, цвет очень нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да? я была уверена, что все это знают ))
      цвет мне тоже очень нравится, спасибо ))

      Удалить
  5. Ого! давненько я к тебе не заглядывала,тут столько экспериментов! прямо-таки Врубилевские цвета и фактуры,правда , у Врубеля не было чудесной Вивы))) Очень круто,Надик, ты воплотила мою давнишнюю идею ,по-своему конечно, -сделать интерьерную картину в техниках скрапа! Не знаю, дойдут ли руки у меня ,но твой опыт точно прекрасен! Богатство тнкстур и фактур ,фольга ,мерцание мистов -хочется часами разглядывать эту великолепную живописную поверхность! Дома еще все рассмотрю, с тел пока зашла,так что прости за опечатки;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо тебе )) нууу Врубелю вива и не нужна была, сравнение конечно лестное, но сомнительное ))
      пусть и у тебя руки дойдут, интересно, что ты сделаешь ))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...