31.1.15

про почти Deсember Daily


Всем привет ))
Сегодня, в последний день января, аааа я чуть не написала в последний день зимы, но нет )) так вот в последний день января совершенно волшебным образом у меня продолжается новый год - я получила нг подарки от Лены Lovecreative и еще покажу вам в рамках "январских нг постов" мой почти_Deсember Daily, "почти" потому что я решила не ограничиваться декабрем, а запомнить себе всю зиму. Я так уже делала с весной 2014 в своем теговнике и это мой самый любимый миник. 
Принцип остался тот же - запечатлеть все приятные моменты и события зимы 2014-15, но я все же внесла небольшие изменения. Весной я почти не обозначала даты и не делала никаких записей, записи и журналинг, я если честно, не очень люблю и почти никогда не использую. И людей как правило у меня на фото мало, но это осознанно, так как здесь начинает работать волшебный эффект  - я смотрю на фотографию значимого для меня предмета на страничке и вспоминаю все и всех, а для других это просто красивая картинка )) ну, по крайней мере, пока еще вспоминаю )) так вот, в этот раз, я везде проставила числа и сделала места для записей, немного и скрытых, но еще ничего не записала ))
Так как это не традиционный ДЕ и мне не нужен трехтомник про зиму, я не старалась фотографировать каждый день, но декабрь, как правило, у меня насыщенный и фото получилось,  в итоге, много. А еще забавное совпадение - в основной массе это все нечетные числа, я люблю нечетные, но это случайно ))

Теперь техническая информация )) 
Я долго-долго думала над форматом, весь декабрь наверное. Сделала себе "макет" страницы и загибала у него края по сантиметру, чтобы выбрать оптимальный размер. Выбирала какие страницы будут - разноформатные или одинаковые, на тегах или нет, обсуждала это с Леной Lovecreative и снова передумывала )) в итоге я остановилась на таком формате - страницы 13х19  и страницы 13х13, а страниц - тегов, которые я ото всех потребовала, лично моих не будет )) как вы уже поняли делать страницы за декабрь я начала в январе и то не сразу, зато запойно!
И это прекрасный формат, вот из всех что я делала мой самый теперь любимый! ну при условие конечно же маленьких фотографий.
Фото в основной массе у меня с телефона, часть из инстаграмма и с фотоаппарата тоже есть.
В инстаграмм я так же gingery_tiger, присоединяйтесь ))
Вот такой он уже толстенький )) 


Зима в Москве началась ровно по календарю, 1 декабря пошел снег и шел, и шел, и шел, потом конечно же таял всю неделю. По такой схеме зима и работает уже два месяца ))
Ну конечно же у меня продолжается увлечение "скудной гаммой"™ и блестками, поэтому и мой ДЕ такой же )) я его обожаю!







Целью прогулки в парк было сделать заглавные зимние фото и набрать веток для нг венка. Соответственно третье число и посвящено итогам - венку и нг елочным шарам, которые тоже были доделаны или сфотографированы в это время.
Не смогла выбрать фото,  поэтому аж целый разворот. 

 


В основе фона моя любимая техника с самоклеющейся фольгой, грунт, немного папиросной бумаги и акварельные краски, потом украшения штампами, эмбоссингом, серебряной канителью и вырубкой.




Дата сделана на деревянном елочном шарике при помощи эмбоссинга, так мне нравится этот шаааар!


А теперь я расскажу о моей любимой тиснилке )) это "деревянный" набор из двух папок, одна с фактурой древесины, а вторая вот с лесом, и конечно, покупая его, лес расценивался как бесполезный и просто сопровождение прекрасной древесины. не тут то было! лес прекрасен-прекрасен! вы его еще увидите )) причем он настолько прекрасен, что его совершенно не хотелось закрывать ничем, никаким декором, фото-то было допущено с трудом ))





Пропускаем все четные дни и сразу наступает пятое и седьмое ))  ну про пятое особо нечего рассказывать - это больше страничка-зарубка на память для себя, а седьмое это мой др и потому так щедро рассыпаны украшения )) я совершила прорыв и изменила своим принципам "просто владения" и применила все новые материалы, что ко мне приехали в тот момент )) мои любимые чипборды от Wingeda вы конечно же узнали, а тисненые розы на фоне это новая тиснилка и др подарочек от моей подруженьки Иры Sirin Legend )) 








Ну и соответственно следующие развороты посвящены подаркам, приятностям и красивым moodboard'ным фотокарточкам ))
Здесь у меня подарки от Нади Smilla и ее тег )) 



А тут все намазано любимым золотом от Вивы и все сверкает, сверкает!




А этот разворот становится неформатным, потому что тут меморабилия )) и подарки от моей Оли Winged, вообще весь декабрь - январь у нас был посвящен беспрерывному обмену подарками ))
Соответственно конверт это сохраненная упаковка от одного из подарочков, бережно распоротая по шву и вставленная в де )) сам подарочек разложен на досках, которые тоже часть подарка )) ну и остальные детали тоже здесь не просто так и заметьте, снова нечетное число! 




Тут погодные сводки - нас снова завалило снегом, на эту страничку надо добавить число, но пока я не нашла подходящего украшения, на которое и планирую проставить дату.
И снова тиснилка "лес", которую ничем на надо украшать, но золотом я тем не менее ее намазала, все блестит! 



Потом ко мне в гости приехала мама и это краткая выжимка из нашего четырехдневного времяпрепровождения )) даже мамин билет на поезд я сохранила и применила )) открытка тоже не случайна, это дают в кафе, в котором мы обедали. Оля, привет ;)



Чипборд покрыт золотом от вивы и это золото еще хуже "скудной гаммы" поддается фотофиксации ))



Этот разворот посвящен елочным игрушкам и елкам, с мамой мы посетили выставку винтажных елочных игрушек, ааааа это было так круто! соответственно фото оттуда, билеты и псевдоконверт для дополнительных снимков. я долго ломала голову как оформить эту обратную сторону открытки, применить билеты и разместить фотографии )) итогом довольна!



Моя традиционная "одна новая стеклянная игрушка в нг коллекцию", это прекрасный розовый дом, тоже долго думала, как разместить это, уже лишнее фото, и решила, что будет так, а с обратной стороны можно сделать запись! и нужно, если быть до конца честными ))


Этот день был немного грустный, я проводила маму, зато купила нг платье, поэтому тут ярлык и нарядила свою пихту, поэтому два фото - пихта утром и пихта вечером )) утром я составила композицию, а вечером, после вокзала уже все наряжала.
Венок кстати я так и не стала украшать, он мне нравился таким как был и он еще до сих пор со мной, так и не смогла с ним расстаться ))



Звездный разворот ))
Про звезды на улицах и про традиционные желательные звезды. и еще я тут применила прозрачную страничку и мне очень нравится эффект.





А еще это были внезапные и незапланированные гости и этому тоже отведено место ))



Пленка у меня тут самая обычная, от упаковки, а на ней звезды через трафарет и пасты конечно же вива )) 





Страничка о внезапном гриппе и о бесконечном чаепитии, поэтому чашки, чашки, чашки и листики, как символ травы, имбиря и меда. Чашки и чайник вырезала из листа примы.



Страничка о путешествие #вневремени, тогда снова выпал снег, все сверкало бесконечным инеем и было все в хрусталях и глиттерах и в скудной гамме, безумно красиво и безумно слепит )) поэтому тут тоже все сверкает и переливается блестками.
Ну и страница про 31 декабря "прощай 2014", в конверт я уберу фото с 27-31 и напишу наверное еще что-то.





Балерина танцует у оленя на рогах )) а некоторые наряжают елку 31 декабря )) бумага с птичками и звездами - это кусочек нг подарочной упаковки, меморабилия ))




Бесконечный - бесконечный вышел пост )) думаю январь будет меньше, хотя кто знает ))

21 комментарий:

  1. Удивительный ежедневник! Стильный, красивый, очень личный! Надя, я просто в восхищении!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! это очень приятно, я же его обожаю )))

      Удалить
  2. жизненно, умиротворённо, сказочно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, именно таким и я его вижу для себя ))

      Удалить
  3. ... сказка.. чудесная такая.. местами легкая... уютная... где-то завораживающая... порой изысканная...
    чудесно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ната, спасибо )) ты всегда все правильно угадываешь ))

      Удалить
  4. Красотища получилась невероятная!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Ответы
    1. ах )) да да он такой, нескромно, ну а что скрывать ))

      Удалить
  6. какой красивый, стильный, памятный и вдохновляющий!! срочно вышлите мне кто-нибудь несколько часов своего времени, чтобы я тоже сделала свой ДЕ))))
    балерина - шикардос!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, высылаю! и жду, жду твой )) спасибо тебе )) балерина, увы не моя ))

      Удалить
  7. Какой чудесный бесконечный пост!! я бы хотела ,чтобы он еще и еще продолжался,так интересно было почитать про создание столь прекрасного Де..))) Я его тоже обожаю ,у меня похожее ощущение возникло ,как после просмотра альбома про птиц ,так все красиво ,к месту и интересно и идеально !!! Очень круто !! Мне понравилось как ты мою тиснилку применила-выглядит эффектно , и вообще ,что ты не чахнешь над новинками ,как всегда ,а прямо моментально их применяешь-это очень здорово !! и скотчик очень к месту пришелся и пухлявые снежинки ))-радуюсь!! Это действительно приятно ,видеть как твои подарки реализовываются и становятся частью чьей-то истории)) Твоя скудная гамма превосходна! и этот местами пыльно-розовый и серебристый блеск-ммм,шикарно!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ах, ну он продолжится, продолжится )) январем и февралем, я на это очень сильно рассчитываю )) спасибо, Ира )) пухлявые снежинки мои любимки, дадада )) ну я не чахну, я владею! это другое )))

      Удалить
    2. Властелин скрап-богатств)) ну ,это уже прогресс!)) молодец ,у меня тоже наступает момент ,когда я перестаю жалеть что-то использовать и начинаю применять,сейчас красивущий набор бумаги дербаню на альбом и на вырубку,раньше б -жаба задушила,а теперь ,с удовольствием))

      Удалить
    3. ну вот согласись, такого очень мало, ну лично у меня, чем хочется больше любоваться, чем использовать )) обычно оно лежит, потому что ждет своего часа, а тут просто удачно подошло все сразу ))

      Удалить
  8. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...