11.10.12

про стимпанк, механических людей и шестеренки

Вчера в Чае с корицей стартовало новое задание - "Time turner" и оно посвящено стимпанку! да да, вот так вот неожиданно )) 
Обязательные условия в этот раз такие :
Детали механизма - шестеренки, лампочки, предохранители и тд.
Следы времени - царапанности, тонирование под старину - работа должна быть "пожившей"
Стиль - Стимпанк. 

У нашей ДК  стимпанк получился совсем совсем разным - и романтичным. и сексуальным, и томным и юмористическим, не забудьте взглянуть )) а в помощь уже совсем скоро, буквально сегодня )) выходит статья посвященная этому стилю ))

Для меня этот стиль всегда был малопривлекательным )) точнее в киноиндустрии он мне нравился - все эти дирижабли, таинственные механизмы, ретро  наряды, холодные локоны и алые губы, но вот то, что было рукодельного в  интернетах мне нравилось не очень и думаю это отчасти объясняется огромными инвестициями в кино )).  и когда я думала о задании, мысль не делать, мелькала у меня довольно таки часто )) тем более у меня не было ничего подходящего - ни шестеренок, ни старых часов для разбора, ни деталей механизмов. самое интересное произошло, когда я стала делать теги - я увлеклась, прониклась и осталась жутко довольна по итогам )) так что тем, кого одолевают сомнения, я советую начать творить и получить удовольствие в процессе ))


теги у меня размером 165х85 мм, фоны сделаны из акварельного листа при помощи обычных акриловых красок под металл, акварели и акрилового грунта.  в результате это все красиво переливается, но на фото видно плохо. фигурки дам и мужчины, часов и лапочки - распечатки из интернета, они все приподняты на пивном картоне, для создания объема.






крылья с часами - это эмбоссинг на пленке для печати, очень мне понравился получившейся эффект, практически самодельный оверлей ))




штампы кружева от Лены Негер  моя новая любовь, я давно мечтала о кружевах,  а они не просто кружева, а схемы для вязания ))




а вот эта "часть механизма" такая старая и патинированая - пластиковая, зеленая штука из киндер сюрприза, эмбоссингом, грунтом и красками доведенная до такого состояния ))



кстати теги достанутся первым трем участникам ТОПА ))




8 комментариев:

  1. Надя, меня вот из твоей "тройки" больше всего джентльмен впечатлил :-))) и на его тэге самые классные шестеренки - такие ржаво-замшелые :-))) вот чем мне понравился стимпанк - так это тем, что можно новенькую детальнку превратить в нечто древне-прекрасное :-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. он самый первый был придуман )) дамы уже позже возникли. даа вот эти все патинирования они очень интересно и богато- фактурно смотрятся. а мне еще нравятся полумеханические люди ))
      а мои теги мне сначала очень нравились, а теперь вообще нет (( а у тебя так бывает с работами?

      Удалить
  2. Надя привет!Поразили твои тэги ,которые я увидела в "чае с корицей" -просто ,стильно ,необычно!!!Какие сложные,многофактурные фоны,множество значимых деталей-так мне это близко!!Посмотрела другие работы-очень восхищена,есть чему вдохновиться и поучиться!!Очень рада стать твоим ПЧ-буду рада,если и ко мне заглянешь ;-)

    ОтветитьУдалить
  3. Ира, спасибо )) очень приятно такое слышать, буду рада если ты найдешь что то полезное для себя )) у тебя отличная профессия ))

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо Надя))у тебя тоже профессия -супер!Если будут нужны художники-монументалисты-ну там ,не знаю-витраж,мозаика,роспись-буду рада посотрудничать ;-)Очень рада видеть тебя у себя в ПЧ-приятно наблюдать за творчеством друг друга)))

    ОтветитьУдалить
  5. Надя, привет)
    Углядела свои штампики)) Как же классно ты их пристроила!! Уж где-где, а в стимпанке я эти куружавчики не ожидала увидеть)))) Очень здорово!
    пс:можно поставить в магазин для образца к штампам, с указанием источника, конечно?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. привет, привет ))я в кружева - схемы твои просто влюблена, отличные штампы, всем рекламирую )) вот так неожиданно они в стимпанк вписались ))
      фотографии ставь конечно, без проблем, буду только рада))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...