6.11.12

пять вещей которые меня радуют этой осенью

Сегодня вторник, но он как будто понедельник )) и поэтому продолжение арт дневника. тема этой недели - цифры. а у меня страничка про 5 вещей, которые вдохновляли, радовали и продолжают меня радовать этой осенью )) очень долго думала каким словом можно заменить "вещь" , чтобы в это понятие можно было включить все: людей, предметы, события, действия и тд. но так и не смогла найти аналога. опрашивала знакомых по поводу их 5 любимых вещей, а слово "вещь" всех сразу на что то материальное наталкивает.  спрашивала мужа - он перечислил 3 предмета, дальше задумался, на мой вопрос - а я? ответил - ну ты же не вещь и поставил меня на 4 место, после чего то материального ))


мои "вдохновляторы"
1. мятный и травяной чай, я вообще фанат мяты, весь сентябрь и октябрь пила только ее, даже когда поняла что от нее начинает болеть голова, не прекращала ))  плюс тархун, шалфей, лаванда и листья смородины. в конце октября мяту немного ненавидела ))
2. шарлотка. особенно карамельная. ммм одно время я ее жутко не долюбливала, так как она мне напоминала один не очень радостный период в нашей жизни. а тут что то меня просто замкнуло и я ее пекла каждые три дня буквально ))
3. вязание. раньше, в институте и несколько лет потом, я это дело очень любила и много вязала, а последние несколько лет только шапки всем вокруг, и достаточно редко. полосатые шапки были моими фирменными )) а тут мне прямо жутко захотелось вязать, начала свитер, пряжу на него купила еще прошлой осенью )) правда пока связала несколько см всего. потом замерзла в платке и за один день связала себе шапку, второй день два раза перевязывала верх и сшивала )) очень она меня радует, у нее помпооон и треугольная верхушка))
4. это мои новые ботильоны цвета ириски )) давно хотела такое к пальто, правда сначала сапоги такого цвета, а вот потом ботильоны. они прекрасны и они моей мечты )) теперь нужна сумка!
5. пандора - осенью у меня аж три новых шарма появилось, это меня радует )) цацки же ))

вещей которые меня радуют конечно же больше, но все на страничку не поместишь ))

а еще меня очень радуют трафареты )) я о них давно мечтала, рассматривала, хотела... понимала что все купить не смогу и тщательно выбирала ))  а потом вырезала сама несколько штук за два вечера )) цанговым ножом из набора для резьбы по дерево за 100 руб и пластикового уголка за 11 )) спрашивается что мучилась то? )) но некоторые все равно придется купить!






пост какой то бесконечный )) под катом процесс и шапка ))

производственные этапы:


1. нанесла через трафарет текстурную пасту с песком.
2. нанесла дистрессы разных цветов губкой. потом в некоторых местах добавила акварель. дала ей стечь в разных направлениях и смешаться с дистрессами.
3. покрыла все тонким слоем акрилового грунта.


4. попшикала через трафарет ренджеровским спрем фиолетового цвета и самодельными из акварели тоже фиолетовыми, но других оттенков.
6. в некоторых местах снова прошлась красками через трафарет, чернила, добавила штампы.
7. пристрочила кружки, приклеила на них цифры, вырезанные из скрап бумаги, поставила точки по окружности контуром для стекла. положила все на ночь под пресс.
8. напечатала текст с большими межбуквенным интервалом, разрезала его и стала клеить вокруг цифр. потом случайно пролила литр воды и смыла все красивые разводы, потеки и отштамповки, и буквы на прямоугольничках ((( расстроилась, пыталась делать новый фон, еще больше расстроилась и вернулась к этому )) доклеила буквы. набрызгала новых разводов акварелью, наставила новых штампов. добавила бирюзовый цвет через трафарет, цветочки и завитки. завитки сделала по МК Аниты Носовой, мне понравилось, буду делать ))

моя шапка ))


поучаствую заодно в задании от Скрап Магии  "Краски, маски, спреи".


12 комментариев:

  1. Насыщенный разворот:))) Здорово, когда можно радоваться простым вещам....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо )) из простых вещей и состоит повседневная жизнь ))

      Удалить
  2. Надя-яяя!!!красивый какой и сложный фон!!!Загляденье !!И идея обыграть цифры-прям захватывающая!!Очень интересный разворот!!А шапка-то ,ну просто шедевральная!!!Супер!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо )) у тебя всегда такие комментарии, как песня )) так бы и слушала ))

      Удалить
  3. Клаааасс! Прямо арт-терапия! Чудесный разворот, вдохновляющий, захотелось себя порадовать чем-то))) И не знаю чем именно, и вкусненького хочется и от обновки не отказалась бы))) Шапка тоже очень классная и теплая наверное)

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо спасибо )) надо порадовать себя всем - сначала вкусненьким, а потом за покупками ))
    шапка да теплая, 60% шерсти, очень приятная на ощупь ))

    ОтветитьУдалить
  5. чудесная игра бумаги и красок!!!!
    Благодарю за участие в нашем Тематическом Задании "Краски, маска, спреи" от ЧБ "СкрапМагия"!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. краски это всегда очень увлекательно! спасибо вам за задание ))

      Удалить
  6. Всматриваюсь в детали - каждый сантиметр разный и интересный. Здорово получилось! Сделала для себя 2 открытия - 1 - что завитки ,аля прима, можно делать жидким жемчугом, а у меня он стоит без дела.2 - И узнала что такое шарм пандора ))))) шапка уютная )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, очень рада что тебе нравится )) завитки очень клевые получаются, я прямо остановиться не могла, рисовала и рисовала )) самое главное - дать им высохнуть, а то они легко смазываются.
      пандора она такаяяяя, как узнаешь - все! ))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...