23.6.14

снова про шебби ))


Всем привет )) 
Если бы полгода назад мне сказали, что шебби завладеет мной чуть менее, чем полностью, я бы конечно не поверила )) а он таки завладел ))
и поэтому сегодня я с новым шебби - блокнотом! сделала его на этот раз для себя и под себя, буду в него рабочие моменты про стройку писать ))
конечно же он  моего любимого розового цвета, с кружевами и бабочками, с не менее любимым орнаментом дамаск и с контрастными черными потертостями. а еще серебро у меня всюду намазано и заэмбоссино, думаю серебра, как и золота, не может быть слишком много (с) ))
Размер у него 11,5 х 18 см, почти такой же, как и у предыдущего, этот чуть пошире, мне нравится такой слегка удлиненный формат.  





Тысяча фото, призванных показать фактуры и текстуры ))
Акварельную бумагу я покрыла грунтом, потом черной акриловой краской, потерла свечкой по краям и кое-где по центру, покрасила все розовым. Потерла все шкуркой, чтобы проявился черный. Затем при помощи трафаретов двух размеров нанесла пасту - шершавую с песком от марабу и грубую от таир. Снова покрыла все акрилом бежево-розового оттенка, частично его стерла, пока он не засох и покрасила все белым, потерла и пошкурила, по периметру и местами нанесла кракелюрный двухфазный лак и потом покрасила новым оттенком розового, поковыряла чтобы проявить больше  черного,  а потом пальцем нанесла серебряный металлик по выступающим местам, краям и где нужно было усложнить фон.




С фоном, я как обычно, справилась быстро и настало время украшений, ну в этот раз это тоже прошло гораздо быстрее )) видимо уже шебби_опыт сказывается )) даже пуговицы достала из закромов!



Форзацы и разделитель в этот раз я сделала в одной гамме и из одной бумаги, и наверное они не совсем шебби )) зато с серебром! и кружевами ))


Текстильная проявляющаяся бабочка и вырубка, которая я думала будет очень универсальна и которую я никак не могла нигде использовать, пока не подсмотрела идею  у Лены Lovecreative ))


Разделитель с кружевами, теперь они еще больше и пышнее, чем в предыдущем блокноте, вошла во вкус, как говорится ))



Здесь те же приемы "плоской многослойности", что и на форзаце - эмбоссинг, тонировка чернилами через трафарет и бумажные украшения.


Кружево пристрочено лишь частично и отгибается, открывая новые слои.



Обратная сторона - продолжает чайную тему, серебро конечно же и те же "плоские слои".





Использовала такие же карточки, как и в прошлом блокноте, но в этот раз украсила им задние стороны. не шебби конечно, зато серебро! ))





Задний форзац у меня с кружевным многослойным карманом )) теперь узнаю на практике, как это в использовании ))





И задняя обложка, все фактуры в чистом виде и небольшой кусочек кружевного чипборда для украшения.







Поучаствую с обложкой в 2 этапе Скраповедения


и в "Пене кружев" от Homoscrapiens 


а также в "нежности" от киевского скрапклуба



20 комментариев:

  1. Ой Надюша, какая красота! Как мне эта обложка шершавая нравится, она дивно хороша!

    ОтветитьУдалить
  2. Обложка - это нечто! Прочитав единожды, так сразу и не запомнишь весь процесс создания). Но красиваяяяяя! Здорово всё от текстуры и создания фона до роскошного декора!!! Надя, спасибо за такое великолепие) и за участие в проекте! ТМ Мемуарис

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо за такие слова )) и спасибо за проект ))

      Удалить
  3. Вау!!! какой он прекрасный!! и серебро ему очень идет-так он выглядит еще стариннее и дороже)) все получилось великолепно!! конечно,как же ты себя чуть без такой красотищи не оставила))шикарный шебби!!и отдельное спасибо за подробный ,увлекательнейший рассказ создания фона-руки так чешутся ,вот ,наверное,придется бросить все и делать такой фон!! ну ,не усну теперь,буду красить,мазать и шкурить!!)) благо купила пасту таировскую))вдохновительница на подвиги-вот кто ты!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иринка, как тебя легко вдохновить )) буду делать результатов бессонной ночи ))

      Удалить
    2. Да,я такая -легковдохновляемая *) но раскачиваюсь долго ,хотя идея и плотно засела ,так что никуда не денется-все равно сотворю чего-нибудь шеббистое))

      Удалить
  4. Надежда, Прелестно!
    а еще мне навеяло песню:

    Shabby, Shabby lady
    Going through emotion
    Love is where you find it
    Listen to your heart

    (ну, кто догадался - это Modern Talking - Cheri Cheri Lady :)

    ОтветитьУдалить
  5. Какой прекрасный блокнот!!! Волшебные текстуры-фактуры :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо )) это волшебный розовый цвет!

      Удалить
  6. писала-писала тебе - и "ошибка" ((( начинаю сначала...
    меня покорили форзацы - такая бумага красивая, очень женственная, а в сочетании с кружевом (как я завидую обладателям таких богатств) и бабочками смотрится просто восхитительно!
    разделители - такие... с характером. Вроде бы шебби, но необычное, индивидуальное и тем больше привлекает к себе внимание, цепляет!
    ну, и, конечно, обложка! фактуры - смотреть, смотреть, трогать, впитывать каждый изгиб дамаска - роскошь для глаз и пальцев!
    Он очень твой, Надь, и очень хорошо, что ты (цитирую тебя) "вместо того чтобы работать, доделывала его". Он того стОит!
    пусть он тебя вдохновляет! начни его первого июля (помня о магии чисел) )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "ошибка" - у меня тоже так бывает, всегда обидно ((
      представляешь бумага - это наша, скрапбериз! я смотрю на него и он правда мой, мой )) кстати это отличная идея начать его 1-го!

      Удалить
  7. Уже в пятый раз сюда забегаю и каждый раз не устаю восхищаться блокнотиками! А сын все ворчит, уступая мне место за компом, что пора бы уже самой что-то начать делать)) Что-то я в ступоре(( И погода никакая,дождь((

    А блокнотики прелестны, так и хочется полистать)) Эх, требуется волшебный пендель)) Удачи!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо )) надо просто дождаться видимо вдохновения и все само случится )) спасибо за ссылки с красотой!

      Удалить
  8. Вот что я буквально сегодня нашла, журнал не мой, случайно наткнулась, можешь заглянуть, здесь работы Юлианы, в конце страницы еще ссылки http://www.liveinternet.ru/users/flowers_butterfly/post312212863/

    ОтветитьУдалить
  9. Очень красивый блокнотик у вас получился! Спасибо за участие от Киевского скрапклуба!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...