1.8.14

про очередной мини-альбом


Девочки, привет ))
у нас ужасная жара и духота, спасаемся домашними лимонадами, скорее бы наступило настоящее московское лето с ветровками. ну или хотя бы не было так невыносимо душно ))  
а я показываю сегодня очередной инстаграмовский миник про лето, про Питер и про отдых. я очень люблю такой формат альбомов с такими фотографиями и каждый раз делаю их с радостью - они получаются живые, какие то настоящие и с теми самыми пойманными мгновениями, которые так важны для воспоминаний и так быстро ускользают из памяти. ведь здесь так уместно смотрятся те самые вещи, мимо которых мы обычно проходим в "официальных" альбомах  - фото завтрака или камни мостовой, забавные тени от предметов, все те ежедневные обычные штуки из нашей жизни. слава телефонам с их все улучшающимися камерами! ))
вот и в этот раз все фото в альбомчике сняты традиционно на телефон, сразу в квадратном формате. размер странички 21х15 см, получилось пять разворотов, уместилось всего в нем 27 фотографий и 28-я на обложке, плюс карман для не поместившихся.


комментариев по ходу практически не будет - фото не мои, порядок их перепутан, сказать по делу мне совершенно нечего ))


это моя любимая страница "с лошадью" )) она была самой первой, на ней я и придумала стиль и образ всего альбома.










если потянуть за стрелку, то "дверца" и откроется, а там еще одно фото и место для чего-то тайного )










здесь тоже раскладушка - открывашка, тянем за круглый тежик и еще две дополнительные фотографии, правда одну и так видно )) люблю этот прием с выглядывающим героем ))








эта страничка тоже из моих любимец, а шестеренки хранят тайну спрятанных четырех фотографий ))








и финальный аккорд - вокзальное фото в отражение, перед отправлением домой ))


32 комментария:

  1. супер альбомчик0 очень интересно было рассмотреть детальки!

    ОтветитьУдалить
  2. класснооо! столько чистого пространства! как здорово выглядят детальные пятна на светлом фоне... и фотографии классные!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот фотографии - это всегда больше, чем половина дела! хорошие фото - залог успеха )) мне очень понравился эффект черных контуров и акварели на белом, спасибо тебе ))

      Удалить
  3. О, немного в другом стиле,но мне так нравится)), он такой динамичный! класс!

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Замечательный, воздушный альбомчик!

    ОтветитьУдалить
  6. О, он прекрасен) Изумительные цветовые решения)))

    ОтветитьУдалить
  7. так интересно рассматривать каждую детальку)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хорошо, если есть, что рассматривать )) мне кажется он такой минималистичный ))

      Удалить
  8. он суперский, Надь!! правда\. у меня сейчас открылось меньше половины фоток, но то, что я увидела/, очень понравилось, так цепляюще! приду еще полюбоваться - вдруг вторая половина откроется )))
    я вот когда думала насчет проекта "История 1 дня", предполагала, что мой альбом будет горизонтальным и сейчас, глядя на твой, еще больше убеждаюсь, что это верное решение - смотрится здОрово!
    И вырубки так классно вписались!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ооо, открылось ))) еще раз повторю - класс!!! самая последняя страничка - где фото на фоне поезда - мой фаворит

      Удалить
    2. Лена, спасибо тебе )) горизонтальный очень удобный для вот таких маленьких фото ( хотя они не такие уж и маленькие))) мне тоже нравится такой формат, его только фотографировать потом неудобно, не помещается в кадр целиком разворот )) а фото на фоне поезда это уже москва и я там тоже есть, с фотоаппаратиком ))

      Удалить
  9. Надя, замечательнейший акварельно-воздушный альбомчик!!! понравились приемы с открывашечками, сразу добавляется интриги и азарта:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо )) я люблю открывашки - так и фото больше помещается и можно интересные фишки использовать ))

      Удалить
  10. Блин, Надюх, ты поражаешь каждой своей новой работой после долгого отсутствия!!!!! Каждая новая работа- и я влюблена и оторваться не могу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Честно сказать, слов нет, КАК всё круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И чувственно! И потрясно!!!!! ОБАЛДЕНСКИЙ альбомчик!!!! Роскошные странички!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Иииииииииииииии!!!!!!!!! Я пищу!! А Питер-это моя любовь заочная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Немногочисленный декор и минимум красочных брызг делает альбом лёгким, необычным, всё друг друга дополняет, а фотки действительно, такие интересные, какие обычно в альбомы не входят! Ну или редко входят, в дополнение к тем, на которых те самые люди, побывавшие в данном городе . Очень здорово!!!!! Поразительный альбом!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тося, спасибо )) улыбаюсь )) и желаю тебе полюбить Питер не только заочно, но и очно, после вашей встречи, в общем желаю тебе поездки в этот город! мечты должны сбываться ))

      Удалить
  11. Надя! Какая находка: альбом на белом фоне!!! Чистый, возвышенный, грациозный - под стать Петербургу! А сами фотографии и их украшение - просто восхитительно! Принимай все восторженные эпитеты в адрес этого альбома и её хозяюшки - браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, спасибо ) ну белые фоны это не моя находка конечно же, а за украшение фото приму ))

      Удалить
  12. Надежда, какой прекрасный у вас новый альбом!

    ОтветитьУдалить
  13. он какой-то нереально крутой!!!!!!!!!!!! прям новь какая-то... прорыв!!!!!!! необычно, небанально, свежо и заставляет присматриваться и разглядывать, искать взглядом и смаковать детали....
    ты очень крута в этом альбоме, Надя!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо )) мне очень лестно это читать, пусть это будет правда, что ты пишешь ))

      Удалить
  14. Очень свежо,необычно и как-то захватывающе!! классный альбом-вот и тиснение пошло в ход-осваиваешь новые горизонты ,вырубка волшебно дополняет фото и смотрится так ажурно на фоне цветных клякс!! Прекрасный альбом!! увижу его ?*)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Иришик )) это не тиснение, это все те же трафареты и все те же пасты )) вот насчет увижу пока не понятно - зависит насколько быстра будет хозяйка альбома ))

      Удалить
  15. ну я снова пересмотрела свой любимый альбом! Восторг!! А в руках он в стопитсот раз круче, так мне нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ах, ну как же здорово, что нравится )) главное, что хозяйке тоже ))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...