18.1.15

про новогодние теги, часть III. серо-розовый, серебряный и неожиданно зеленый.

Девчули, привет ))

Сегодня я с заключительным постом нг тего_трилогии )) и тегов покажу тоже три - серо-розовый, серо-серибристый и неожиданно серо-зеленый ))

"Первый" был сделан самым первым в этом году и предназначался для Кати Чайная Соня и по удачному стечению обстоятельств был вручен прямо ей в руки ))

В основе тега фактурный красно-вишневый картон, такого же практически цвета, как и ягоды на теге. Я хотела, чтобы он иногда проглядывал сквозь слои и добавлял загадочности и сложности в цветовую гамму и он это делает ))
Так как эти теги я делала совсем недавно, все процессы еще помню и смогу рассказать ))
Красную основу я покрыла грунтом, грубой кистью, не совсем равномерно, а потом сделала эмбоссинг белой пудрой при помощи текстового штампа, почти по всему фону. и покрыла все серебряным акрилом трех оттенков )) потом был еще эмбоссинг серебряной пудрой и белые снежинки и текстурная паста, просто нанесенная мастихином. и снова кое-где серебряный акрил прямо пальцем.
В этот раз трикотажные элементы я не вязала, а просто отрезала кусок рукава у шерстяного свитера )) свитер был совсем новый и любимый и пал в результате неожиданной и подлой красящей атаки другого свитера во время совместной стирки. Зато теперь я могу делать романтичные кудрявые нити, которые создают иллюзию сухоцветов и не менее романтичные спиральные розопионы ))

Чипбордный ажурный лист и звезды - это из набора чипборда Оли Winged, я редко раньше пользовалась чипбордом, можно сказать вообще не пользовалась, а мучительно пристраивала купленный под влиянием момента )) но этот настолько крутой и настолько "мой", что я готова без меры применять его везде и всюду и это не вызывает сложности )) вызывает сложность только то, что он имеет особенность заканчиваться ))
Кстати, если написать Оле на почту  lotos_viva@mail.ru, то можно узнать об очень выгодных условиях сотрудничества для магазинов. я даже жалею, что у меня нет скрап магазина, было бы море чипборда под рукой ))



Цифры про 2015 год вырублены из фонового картона, но покрыты серебряным эмбоссингом и серебряным же акрилом, а под звездой притаилась малозаметная фольговая снежинка.





Этот  тег получился достаточно объемным, благодаря "сахарному" яблоку и розепиону. и под яблоком тоже прячется пара - снежинка плюс звезда ))



Второй тег для Иры Teeshoom, он получился таким серебряным и очень таинственно мерцающим и наверное он мой самый любимый из этих трех ))  в его основе крафт, да да, а так и не скажешь ))
Сначала он был задуман немного другим, я сделала фон с фактурой при помощи двух паст и двух масок, все было золотисто-бежево-серебряное, но меня все это не устраивало и тогда я просто покрыла все прямо поверх акриловыми перламутровыми красками - ванильной и серебряной и фон стал таким прекрасным! просто ах! он таинственно мерцал, сквозь него все равно кое-где просвечивал крафт и переходы между красками давали новые полутона и оттенки.
Но главная его фишка это конечно же елочный шар с ажурной снежинкой внутри. он покрыт серебряной краской, а потом покрашен алкогольными чернилами и сверху на нем прозрачная паста вива с блестками, все это так мерцает и сияет, что трудно смотреть, не то что фотографировать )) настоящее нг волшебство ))
Конечно же я добавила серебряный эмбоссинг, вырубку, серебряную канитель и из нового тут папиросная бумага и темно изумрудная металлизированная нить, ах как мне нравится ее цвет!






Третий тег все еще не встретился со своей хозяйкой Ниной Нинель, но эта встреча должна состояться в ближайшем будущем!
Так как Нина любит зеленый цвет, тег для нее в новом неожиданном варианте скудной гаммы™ ))
Бумага в его основе тоже красная фактурная, но это теперь тайная тайна )) фон я сделала при помощи текстурной пасты, на которую пальцем наносила зеленый акрил разных оттенков, а потом белый и серебряный,а  потом снова зеленый и так несколько раз по кругу )) потом традиционный для этих тегов серебряный эмбоссинг. ах, у него был такой красивый фон, что мне было очень жалко его закрывать декором, но в итоге я взяла себя в руки )) олень и звезды это конечно Олин чипборд, елка-прищепка специально в красных тонах, ну и традиционные вырубка, кружево и серебреные нити - канитель ))






На этом нг_тегомания официально считается закрытой, но это не последний мой нг - декабрьский пост, я все же начала делать де, перетекающий в зимний_дневник и надеюсь скоро покажу вам мой декабрь ))

10 комментариев:

  1. Очень хороши твои теги, голубушка! И очень уж мне нравится антураж этой фотосессии!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ах, спасибо дружочек! а что же вы не написали, как удачно ваша вырубка применена? ))

      Удалить
  2. Действительно очень хороши) Посмотрела... и через какое то время опять вернулась разглядывать!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ооо спасибо, Наташа )) это лучший комплимент ))

      Удалить
  3. Люблю твои тэги, их "поширканные" сложные фоны, их гармоничность... Иркин мой любимый, наверное :) Но все хороши-хороши!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ах, ну наш любимчик совпадает )) о дааа, поширканные фоны моя слабость видимо ))

      Удалить
  4. ооо... они такие разные.... прекрасные серии...необычные идеи с цветом.. очень интересно и очень красиво...
    в этой мой фаворит второй...который для Иры...ниспадающе тихая композиция.. смущенно прикрытая цифра... завораживающий круг снежинки...он волшебный...живой...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, да ты все правильно угадала! я так и задумывала его )) спасибо тебе!

      Удалить
  5. клёёёёвые!! а я даже не знаю, какой мне из этих трех больше нравится - по-моему, они все суперские! превращения елочного шарика - блеск!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну вот лидирует второй, тишумкин )) превращения елочного шарика - звучит как название нг сказки )) спасибо!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...