11.3.15

про неовинтаж и фотофильтры

Всем привет ))
Как обычно десятого числа у нас вышло новое крутое - прекрутое задание в "Чае с корицей", называется оно "Неовинтаж" и мне очень-очень нравится, как вы уже, наверное, догадались ))
Расскажу про условия:
1. "белый" винтаж
2. плюс 1-2 ярких цвета, не свойственных винтажу - мятные, фуксия, бирюза, лимонный и тд
3. неовинтажные детали

В этот раз я сделала блокнот, я их делаю довольно редко, потому что потом непонятно, что же с ними делать )) но у этого были заранее определены задача и цель, и теперь он поедет в Краснодар, к Лене Lovecreative. блокнот немного неформатного формата - по обложке 12х18, 5 см, но такие размеры оказались очень удобны в применение, у меня самой блокнот точно такого размера.

Это задание, поначалу, было для меня настоящим челленджем )) в стиле винтаж я никогда не работала, я его совершенно не чувствую, не знаю особенностей и даже штампов винтажных не имею, а тут надо еще и новое неожиданное прочтение того, что вообще для меня не читаемо ))
Я пересмотрела кучу работ на пинтересте, винтажа, кстати, крайне мало! выписала себе список "определенно винтажных деталей" - все эти часики, ключики, клеточки и тд, взяла штампы взаймы и стала искать у себя "определенно винтажные маски" и прочие подходящие штуки ))
Оказалось, что "сельская" масочка, купленная на осенней формуле, такая милая и такая, никуда в итоге и не подошедшая до этого дня, очень винтажна! Она мне очень напоминает немного наивные, выцветшие обои в цветочек и хлопчатобумажные ткани тех лет.
Моими неовинтажными деталями стали старинные детские фото с современными фотофильтрами и дополняющие их цветные рамки и прочие винтажные предметы необычных цветов.


Выпуклые квадратики на обложке тоже мне напоминают что-то такое классическое, из прошлого века, как и сама тканевая, но при этом жесткая поверхность.

 

 

Рамку на обложке я сделала двухцветную, а все кружева, шитью и ткани конечно же настоящие, прошловековые, добытые из разных источников ))


Задняя обложка тоже с картинкой и небольшим плоским декором, как я люблю - слои из разного вида красочных материалов )) сначала пятно кофе, потом дистрессы через "сельскую" маску, потом эмбоссинг через маску с узором.



Внутри блокнота несколько оформленных двухсторонних разделителей.
Первый форзац, я давно хотела применить прием с покрашенной марлей по краю и тут он пришелся весьма кстати, поэтому блокнот очень лохматый сбоку ))
  

Все те же красочные наслоения - разводы кофе, дистресс через кружево, штампы ключики, вырубка, вырезанный штамп бабочки, сделанный при помощи эмбоссинга.


Крафотовый конверт с розами.


Первый разделитель - фиолетовый, мне так нравится эта фотография мальчика с куклами, такая она забавная!
Тут все те же приемы покрасочных слоев, на каждом развороте, как объединяющий элемент, я использовала одинаковые "пружинки" из цветной проволоки, цвет ее везде разный.

 
Фиолетовая пудра не просто пудра! она бархатная на ощупь! настоящее волшебство ))




Задняя сторона первого разделителя.



Второй разделитель.



На самом деле я начала свою работу над блокнотом с этих двух девиц ))
у девиц наслоены ключи и клетки, рамки и кружева, на них и был придуман весь визуальный образ будущего блокнота ))





Третий разворот, про часовых дел мастера судя по-всему )) блестки были нанесены не просто так, а на прозрачную пасту через кружево, но увы, это видно теперь только если тщательно присмотреться )) и тут мое любимое сочетание цветов - салатовый и розовый, мне так нравится, как эти рамки смотрятся вместе!


 

И одинокая девчуля с зайцем  на обратной стороне разделителя ))

 



Второй форзац с маленьким конвертиком и рамочками ))
Внутри я вставила много обычных листочков покрашенных кофе и немного листочков в клеточку.


22 комментария:

  1. Просто чудо какое-то. Безумно понравилась каждая деталь))) Обязательно вернусь за подробностями.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Юля! детали - это самое важное обычно ))

      Удалить
  2. кофе и сиреневый...кружева и фотографии, нити...и растрепанные края обложки... все так манит.. увлекает... вдохновляет!! а форзац с девочкой и зайцем, моточком проволоки меня безвозвратно покорили...
    он прекрасен!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо тебе! девочка и меня покорила, такая она милая премилая ))

      Удалить
    2. что-то у меня сегодня с выражением мыслей...стопорятся...)
      я имела ввиду,что разворот , безусловно, покорил, А блокнот прекрасен))!! факт!))

      Удалить
    3. я тебя поняла еще в первый раз )) без уточнений ))

      Удалить
  3. Очень интересный блокнот! Марля по краям очень понравилась, возьму на заметку))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! да да, марля порой смотрится очень выигрышно, главное не забыть про этот прием в ходе работы ))

      Удалить
  4. прелесть!! нет, не так - МОЯ прелесть!! жду не дождусь, когда он будет у меня! и уже знаю, что буду в нем писать, он офигенный до мельчайших деталей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. еееее! я так рада, что тебе он нравится, Лена )) я почему-то все тяну и не отправляю его, не знаю чего жду )) хочу на этой неделе заслать оленей ))

      Удалить
    2. наверное, ждешь вдохновения почтового )))) тут скорее не оленей надо, а ласточек просить - олени на заслуженном отдыхе ))

      Удалить
    3. олени, как символ уже для меня )) а кто там будет их работу выполнять, не так и важно ))

      Удалить
  5. Очень красивый блокнот))) охота такой же

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксения, благодарю )) видимо надо сделать блокнотную конфету ))

      Удалить
  6. Разделители тянут каждый на отдельную блокнотную обложку! Задание просто манящее!

    ОтветитьУдалить
  7. Да,да ,пора конфетку блокнотную-еее!! Очень крутой и такой све-еетлый!!! Завораживают,соглашусь с Натой эти цветовые ,необычные сочетания кофе с сиреневым и травянисто зеленым..очень вкусное такое сочетание,с привкусом трав прованса..)) Блокнотик цельный ,необычайно прекрасный!!! восторг!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Иринка )) у тебя есть еще пара дней, чтобы успеть его увидеть - потрогать, если хочешь )) и спасибо тебе, без тебя бы его не было ))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...