26.11.15

про контурные цветы и оленей

Всем привет!

Я тут с  сильно запоздавшим постом, но мне можно, у меня круглосуточный труд в полях на почве архитектуры, а скрап остался где-то в городе ыыыыыы ))

А в My Scrape  сегодня вышло новое прекрасное задание "Контуры" с прекрасными летними работами дизайнеров и зимним крутым призом для ПД )) но это не все, еще есть "Олений блог-хоп" с сюрпризами, но про него чуть позже. 

Сначала пара слов про контуры - у меня, как обычно, цветы и треугольники )) контуры - это моя любимая хризантема-гигант и любимый эмбоссинг,  конечно же. И слои )) 
Первый - это салатовый цветок прямо на фоне, второй розово - фиолетовый на кальке и третий розовый на акварельной бумаге и раскрашен частично фиолетовой акварелью. 
С каждым шагом хризантема становилась все весомее ))




А еще мне нравится как ее лепестки изображают маску ))  треугольники у меня из кальки и тисненой бумаги  - черной и белой.


А эта веточка вообще знаковая - я ее сплела еще на заре увлечения скрапом и вот она дождалась применения ))



Слои загибаются как лепестки у цветка ))


А теперь подробности про оленей ))

ПРАВИЛА:
1. Пройтись по блогам ВСЕХ Дизайнеров и ответить на их вопрос в посте с КОНТУРНОЙ СТРАНИЧКОЙ, оставив комментарий)
2. В блоге my-scrap 30 декабря с победителем по КОНТУРНОЙ СТРАНИЧКЕ мы объявим счастливчиков, к которым отправятся подарочные тэги. Каждый дизайнер выберет одного победителя. Всего 7 победителей.

СПИСОК ДИЗАЙНЕРОВ:
Ольга Сивова Winged 

Мой олень фотографировался в суровых условиях полей, поэтому он строг, лаконичен и без реквизита )) зато у него много золота, роскошная рама и колокольчик, который звенит и исполняет загаданное желание ))
И вопрос - ваша любимая новогодняя традиция? 




Мне так нравится это сочетание дерева, а это, между прочим, самый настоящий шпон, пробки и крафта. И сама цветовая гамма очень меня вдохновляет на данный момент ))



21 комментарий:

  1. Какое прекрасное сочетание цветов на тэге!
    Моя любимая новогодняя традиция - наряжать елку! У нас много фигурных игрушек (зверюшки, принцесса, гномик, избушка), и я с детства люблю придумывать про них истории и развешивать соответственно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня ))
      нг игрушки - это вообще отдельное удовольствие, я их обожаю )) а если они с историей, то это особая ценность!

      Удалить
  2. Надя, не смотря на такую легкость и невесомость странички ( я кстати заметила, что у всех дизайнеров так получилось), плавные линии лепестков и листиков, треугольники все равно на месте)) Цвета шикарные!
    А тег может лаконичен, но не так уж и строг. Олень, конечно смотрит как бы свысока, немного задрав нос, но золотой цвет его делает покладистым.
    Не могу сказать что это прямо вот новогодняя традиция, но сложилась она благодаря появлению дочки в нашей семье в декабре и вот уже несколько лет выполняется. Каждый год на ее день рождения ходим на новогодний мультик, они как раз начинают выходить в прокат.
    А на сам новый год стараемся не накрывать на стол. Шампанское, мандарины и бутерброды с икрой. Все. Обычно этого бывает достаточно и есть еще силы на подвиги в новогоднюю ночь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо ) неее олень не лаконичен и строг, фото тега строго и лаконично )) у оленя все хорошо ))
      про нг мультик очень классная семейная традиция, ее можно передавать по наследству ))

      Удалить
  3. страничка необычайная!
    любимых новогодних традиций нет, как таковых. я люблю каждую мелочь, связанную с новогодними праздниками и зимними деньками) ну, может быть, письмо Дедушке Морозу. когда-то в детстве мечтала написать, но не было такого, а теперь обязательно пишем! наслаждаюсь этим событием, ибо понимаю, что волшебство скоро развеется, дети повзрослеют... а так интересно наблюдать с каким старанием мы пишем, рисуем, отправляем)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. письмо - это отличная традиция! в моем детстве не было таких писем ))

      Удалить
  4. Калька! В последнее время любимый материал. А новогодняя традиция это елка и обязательно с гирляндой (дочь блюдид за этим) и кучей шариков. И пожалуй катание с горки в мороз, да так чтоб щеки щепало (дочь у меня в этом спец).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. горки и елки это непременный атрибут! такое нельзя пропускать )) хотя бы елки, если горки из-за погоды не выходят ))
      калька хороша, это да ))

      Удалить
  5. Боже, сколько я всего пропускаю!!!!
    Обожаю любоваться!!!! Умнички!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, очень рада тебя видеть тут )) спасибо тебе, дружочек ))

      Удалить
  6. обязательно несколько кг мандаринов и кг конфет (потом питаемся этим неделю))) обязательно гирлянды светящиеся везде-везде))) и миски салатов) и прогулки по всем новогодним местам) и катание с горки, и новогодние фильмы-мультики-песни-танцы до упаду;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. гирлянды это дааа, но я их люблю весь год использовать )) а мандарины и прогулки это вот уже зима зима и нг ))

      Удалить
  7. Так много техник в страничке - супер!!! Тежик такой спокойно-волшебный, как ночь перед НГ)) Самая любимая традиция моя уходит корнями глубоко в детство, когда мама рисовала или клеила вырезанные стрелочки по квартире, ведущие к подарку)) Я помню, что специально не торопясь и с огромным кайфом от мероприятия двигалась медленно и с придыханием)) А сам подарок для меня был не так уж и важен)) Люблю всем сердцем это воспоминания из всего моего нелегкого детства)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мама была крутая! отличная традиция и воспоминания ))

      Удалить
  8. Страничка просто нереальная!!! Наша Новогодняя традиция, кроме всех новогодних атрибутов (елка, мандарины, оливье и просмотр "Иронии судьбы"...) Обязательно заранее пишем желание, потом под бой курантов поджигаем , пепел в шампанское, шампанское выпиваем, а затем бежим на улицу зажигать бенгальские огни!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ооо даа, желание и пепел и шампанское, мы тоже всегда так делали, еще и бенгальский огонь надо успеть зажечь )) люблю эту традицию ))

      Удалить
  9. Да, страничка здоровская получилась! Ну...у нас традиция наряжать елку 31 декабря, да-да, прямо под Новый Год))) Украшать, помимо шариков, конфетами и мандаринами, а потом все праздники шариться по елке, в поисках вкусненького)) Уже заготовили пакет с конфетками для украшений)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вкусности на елке - это здорово и заманчиво, понятно теперь почему вы ее наряжаете в самый последний момент ))

      Удалить
  10. Надик , вот я добралась и до твоей странички!!)) Какая ж она крутая!!! эту хризантему обожаю,как она маской прикидывается -это да)) веточка твоя такая умильная,трогательная ,здорово,что так все сошлось ,ей там самое место!))
    Олений тег я воотчию лицезрела-он прекрасен !!! Очень хочется конечно услышать волшебный звон его колокольчика и загадать желание,а заодно и увидеться с тобой ,соскучилась ужасно!))
    Про традицию , в детстве под новый год мы всей семьей садились лепить пельмени !! это было весело !)) и селедка под шубой-только новогодний салат для меня!))Конечно ,загадать желание под бой курантов - как только начинают бить ,надо успеть на листочке написать желание,сжечь ,пепел бросить в бокал шампанского и выпить!)) что же еще?)) Ирония судьбы -до сих пор смотрим 31 декабря непременно ,после 12 лезем всей семьей под ёлку и разворачиваем подарки)) потом начинается обзвон родных и поздравления друзей! Еще ,уже 16 лет ,как я живу в Москве ,но ровно в 21 .00 мы отмечаем НГ по Барнаульскому времени !))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сейчас только удосужилась прочитать комменты ,написанные до меня ,-эх,как я не оригинальна))) а еще у меня уже несколько лет есть традиция -перед новым годом подводить итоги предыдущего года и намечать цели на следующий год! )) и избавляться от ненужных вещей -лучше всего перед новым годом!))

      Удалить
    2. традиции и должны быть общими мне кажется, ну хотя бы некоторые, на то они и традиции ))
      про 21:00 - отличный старт же, этакая припати )) у вас в семье много традиций, как я смотрю, это очень хорошо мне кажется, объединяет всех и воспоминания ))
      а что у тебя с тел? я тебе звоню, а он не але

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...