10.6.16

про зефирный стимпанк

Всем привет!
В "Чае с корицей" продолжается наше полосатое безумие, которое сегодня превратилось в новое летнее задание "Crazy Steampunk" ))
Нужно использовать шестеренки, полоски и необычные цвета.

Я, для этого задания, сделала свои любимые теги, необычных для стимпанка, зефирных цветов )) 
Вообще это не самый мой любимый стиль, работы в нем я делаю только для ЧСК, уже второй раз )) поэтому особенно сложно сделать еще и нестандартно, когда и обычный стиль тебе не особо дается )) так что это был настоящий челлендж! 

Теги, как обычно, у меня размером 9х17 см, так что они вполне себе открытки ))
Основа у всех одинаковая, бумага для акварели с текстурой льна, покрашена акрилом, полоски - это эмбоссинг через трафарет черной пудрой. Про остальное напишу под каждым тегом ))

А еще эти теги я решила подарить кому-то )) разыграю их в инстаграм, там я тоже gingery_tiger, welcome ))



Это демонстрация того, что цвет у них разный, один более мятный, второй более бирюзовый ))


Первый, про время.
Железка-спираль была размотана с какой-то загадочной детали от прибора, вырубка с фольгой - это мой любимый прием, использую самоклеющуюся, в бобине. Потом она покрашена прямо пальцем акриловым грунтом, затем розовым акрилом, потом бронзовым и черная пудра для эмбоссинга сверху, получается очень крутой эффект - все слои просвечивают, проявляются и выглядывают ))
Глобус, надпись "TIME" и цифры - распечатка на лазерном принтере, окрашена кофе, на глобусе поверх всего эмаль UTTE и потом еще пальцем с бронзовым акрилом прошлась поверх. 

 



Про любовь и мистера Октопуса ))
Здесь все те же приемы, тоже есть шестеренка из фольги, на этот раз рецепт состоит из акрилового грунта, бронзы и пудры дистресс.
Розовая лампочка - это чипборд от Wood Craft, розовая шестеренка - это необычный стимпанк, предохранитель - лампочка примотана бронзовой проволочкой ))
Мистер Октопус составлен из мистера и октопуса и тоже покрыт эмалью UTEE, для пущего эффекта ))







И третий, про летучий корабль ))
Корабль тоже покрыт эмалью и бронзовым акрилом, шестеренки покрашены розовым акрилом, а сверху штемпельной подушкой, алкогольными чернилами и эмбоссинговой пудрами -  с блестками и дистресс.
Полоски на фоне тоже эмбоссинг через трафарет черной пудрой, просто они были слишком контрастными и я покрасила весь тег светло-розовым акрилом, тонким слоем, так полоски стали серыми.







А вот так они выглядят сзади, перламутровая плотная бумага, разводы кофе и немного штампов дистресс-чернилами ))




8 комментариев:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...