10.9.12

Como aqua para chocolate

Сегодня в Чае с корицей начинается первое осеннее задание )) и задание на этот раз очень интересное - помимо использования определенных техник - Вода и Огонь, работу надо сделать еще и по колориту.
Про колорит - что это такое и как мы его для себя понимаем, можно подробно почитать в новой статье "Колорит или такие разные бирюзовые двери". Для себя я поняла что работать по колориту мне очень интересно, хотя в чем то может и сложно.
По новому заданию я сделала серию АТС под названием " Como aqua para chocolate".  Это мои первые атэски, комментируя работы по предыдущему заданию про садовую историю, насмотрелась на них среди участников и тоже захотела такие карточки )) 
Вдохновилась одноименным названием мексиканского фильма по книге Лауры Эскивель. Говорят что, название книги и фильма это часть  мексиканской пословицы " как вода для шоколада, так и любовь для жизни", так ли это неизвестно, но звучит красиво )) в итоге получилось что у  меня и название задания в работе отображено )) кстати в этот раз тему "Chocolate fantasy" в работах можно не использовать, только техники и колорит или палитру, кто как захочет.
Немного про сами карточки. Делала по колориту. В основе акварельная бумага загрунтованная акриловым грунтом, им же сделаны фактуры. Потом побрызгала через трафарет самодельным спреем из акриловых красок. Брызгала несколько раз, меняя оттенки спрея - делала то темнее, то светлее, то более синий, то более голубой. Сделала эммбоссинг белой и прозрачной пудрой, еще побрызгала, добавила золотого фейского порошка, расставила коричневые акценты акрилом. Разложила украшения, добавила кое - где белого и все отстрочила по краю.






Очень мне у этой нравятся "сладости" в банке ))


 И под углом, чтобы лучше было видно фактуры и текстуры ))




 И наш замечательный банер ))



16 комментариев:

  1. Восхитительные АТС ки получились)))так много разных приемов на маленьких карточках!!клевые))я бы поменялась с тобой..только моя новая серия еще в процессе))если только в должок)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, мне очень приятно )) я бы тоже с радостью поменялась, но их уже все разобрали дизайнеры из нашей ДК )) но я думаю что еще буду делать АТС )) так что может потом?

      Удалить
  2. Какие они красивые!!! Очень вкусные и просто восхитительные!!)))
    Можно я тоже в долг напрошусь?)) Очень 4-я понравилась))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, благодарю )) очень рада что понравились )) но к сожалению свободных уже нет )) давайте обменяемся следующими? я думаю что буду еще делать )) понравился процесс их создания ))

      Удалить
    2. Очень даже понимаю, почему свободных уже нет)))
      И с удовольствием обменяюсь следующими))) Как раз и сама сделаю)))

      Удалить
  3. Надя, очень красиво! и такая фактура... мне бы вот тоже пинок нужен для АТС, все никак не могу запустить процесс, хотела поменяться с тобой, но такую красоту уже разобрали ( буду ждать следующей партии ) если ты не против )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо спасибо )) очень хорошо если мои атски послужат тебе толчком )) буду ждать твоей красоты и с радостью поменяюсь )) у меня нет ни одной чужой, хочу тоже ))
      PS. на почту тебе написала ))

      Удалить
  4. шикарные!! прямо хочется на них все время любоваться:)
    фактурный фон это то, что я люблю. а в сочетании с винтажной иллюстрацией - просто конфета!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо за такие приятные слова )) винтажные иллюстрации как правило всегда очень интересно смотрятся в работах )) рада взаимно дружить ))

      Удалить
  5. и вообще, очень рада, что нашла этот блог! с радостью становлюсь пч:)

    ОтветитьУдалить
  6. будем дружить и на блогспоте :-))))))
    когда поменяемся АТСками, я тебе вышлю вместе со своей штампы "кружевные салфетки", про которые ты спрашивала у меня в блоге :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ооо спасибо, Лена! я буду очень рада получить от тебя "салфетки" )) а чтобы ты хотела?

      Удалить
    2. ээээ, я даже не знаю, Надь :-)вот честно. буду рада любому сюрпризу :-)

      Удалить
  7. О, бложик появился? Здорово! Присоединяюсь к читающим)) АТСки обалденные!

    ОтветитьУдалить
  8. Алена, спасибо )) да вот решила перебраться сюда из жж, так как тут почему то больше стала времени проводить ))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...