11.9.13

почти про шанель

Девочки, привет! Вчера у нас в ЧсК вышло новое задание, про женщину и ее влияние в веках ))
Более подробно про условия, а в этот раз они немного не такие как обычно, можно почитать тут, а заодно посмотреть на работы команды, они все такие разные-разные.
А я расскажу про свою ))


Когда мы окончательно придумали задание, я сразу вспомнила про эти фотографии. они были сделаны уже достаточно давно, еще в мае 2010, в Коломенском. и тогда  же первые ассоциации с ними были про рекламу духов для шанель )) ну очень уж они нам по духу напоминали эти образы.
Изначально я хотела сделать черно-белую страничку, но оказалось что теплый горчично-бежевый сюда как нельзя кстати, а потом изучая особенности стиля Шанель, выяснила что она очень любила пастельную гамму ))




У меня здесь много-много разных слоев из ткани, страниц колеровочного веера, бумаги папиросной и скрап, кружева, текстурной пасты, эмбоссинга и тд. Фото с Шанель распечатала в фотоателье, вырезала и приклеила на металлическую основу для кулона. изначально она была серебряная, но я ее покрасила стазоном и краской под металл.



 





Для страницы я использовала скетч от Творим вместе, только отзеркалила его по горизонтали.



25 комментариев:

  1. Надежда,очень нравится Ваша страничка,фон с выкройками-здорово придумаю и как нельзя кстати,прекрасная КоКо в рамочке,прямые формы и красивые фотографии!Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, большое спасибо! буду ждать вашу работу )) и ко мне можно на ты ))

      Удалить
  2. Надя, зашла очередной раз полюбоваться! Тонкая страничка, ты на фото чудесная, настроение, исполнение :-) класс!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! она прямо легко и быстро сложилась, но для меня быстро ))

      Удалить
  3. ой, сколько деталей - вот так я очень люблю рассматривать! а то ты в ЧсК выкладываешь капельку ))) Очень нравится твоя страничка - от фото до деталек. И Шанель такая на тебя поглядывает и... полностью одобряет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. точно, поглядывает, мы вообще друг на друга смотрим, только сейчас поняла )) спасибо! сама люблю детали рассматривать, чем больше, тем лучше ))

      Удалить
  4. Надя, страничка шикарная!!!!!!! настолько стильно, настолько Шанель... фантастика!
    и эти кусочки текстурной пасты... как следы времени... ну очень круто! всё в тему, всё в стиль, реально красиво!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Надя работа великолепная! У меня она вызывает дрожь! Это связанна с тем что я поклонница творчества Габриэль Шанель. Знаю многое про её творчество , долго его изучала , прочитала достаточное количество книг и я ею просто восхищаюсь её трудоспособностью , эстетикой, грацией в подаче! В твоей работе я увидела отображение её восприятия стиля!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, как я рада, что ты считаешь, что мне удалось передать ее стиль )) да, она невероятная женщина. я тоже читала ее биографию, жизнь у нее конечно была не сладкой.

      Удалить
  6. Это действительно Шанель! А детальки странички точка в точку, сама бы Мадемуазель, я думаю, осталась довольной.

    В этом задании почти все вдохновляющие работы просто на ура! И почти все мои любимые образы взяты. так что задали мне задачу, найти то, чего еще никто не касался. Так даже интересней! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо! ты не представляешь, как мне приятно слышать, что в точку ))
      пожелаю тебе вдохновения для поиска источника и последующего воплощения ))

      Удалить
  7. Какая стильная работа!С очень глубоким смыслом! И причем каждая может найти в ней свой смысл.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! мне очень приятно это слышать ))

      Удалить
  8. Надя, страничка чудесна! Очень, очень прям понравилась. Люблю коллекцию бумаги Timeless, сама её в альбоме использовала. Гармония и стиль всё есть в страничке!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! дааа бумага с прекрасными дизайнами ))

      Удалить
  9. Надик,обалденная стильная страничка!!!Ты такая прям вся Коко!!!Очень элегантная!!Фон с выкройками ,спрятанный под многослойные слои белый цветок и самодельное украшение с изображением Коко Шанель просто покорили!!чудесная цветовая гамма!)

    ОтветитьУдалить
  10. Мой комментарий будет коротким и емким, одним словом: Восторг!

    ОтветитьУдалить
  11. Надя, растерялась я с чего начать! У меня сильные впечатления и от твоего фото и от странички! Ты можешь быть такой разной!!!! и очень женственная страничка! гармоничная и изысканная, тонкая и сильная одновременно, т.е.с французским женским духом! я в восторге, полном!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! твои комментарии всегда такие, такие... вообщем я их жду )) и поздравляю тебя с победой в чск! я за тебя голосовала ))

      Удалить
    2. спасибо...ждешь? как тепло, Надя!!))
      и спасибо большое за поздравление и твой "голос", мне неверотяно приятно, что моя работа пришлась по душе!))) честно, для меня это бесконечно приятяно еще и потому что неожиданно... в моем представлении любая работа из ТОПа должна была победить... они бесподобны...
      но признаюсь...сама очень полюбила в процессе этот блокнот... вложилась наверное)

      Удалить
  12. Фото наверняка сразу продиктовало дальнейшую линию и и смысл всей работы! Очень понравилось!Спасибо большое,за чудесное воплощение нашего скетча)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...