20.3.13

про коллажи и СП

Всем привет )) я тоже решила присоединиться к Дашиному проекту, вернее как только его анонсировали  я уже знала что буду участвовать. но первый этап вышел когда я была в рабочей командировке и в тот момент могла только читать описания )) поэтому по сложившийся традиции выкладываю первый этап тогда, когда уже второй опубликован и все к нему приступили.
я уже давно хотела оформить для себя кулинарную книгу, потому что сейчас те рецепты, которые я все таки записала,  записаны в ТРИ разных ежедневника и это нисколько не помогает в поиске)) тем более один, долго и с любовью выбираемый, с красивыми разлинованными в полосу листами, с резиночкой и на пружине, неудобен тем что на пружине - трудно группировать, листы уже не переставишь. резиночка кстати тоже растянулась ))
второй - с возможностью перестановки и с разделителями, с тщательно выбранным отдельным блоком цвета слоновой кости, изначально предназначался для записей на все случаи и там тоже есть теперь рецепты.
а третий, вернее первый, специально купленный для этих целей, почему то так и не используется, хотя тоже частично исписан. поэтому и был куплен тот, на резиночке, он же такой красивый!
дааа, я очень люблю канцелярские принадлежности ))

поэтому я решила оформить готовые разделители, обложку и получить все таки кулинарную книгу для записей. да, до этого я все еще вынашивала идею сшить блок и сделать самодельный ежедневник, но вот то что листы нельзя потом переставить, например в алфавитном порядке меня останавливало.

так как тема у меня получилась кулинарная, а какие то картинки блюд - овощей - продуктов делать мне не хотелось, решила что это будет посуда, причем чайная тема - чайники, чашки и кексы. 
делала вчера и вчера у меня был явно не день бекхема (( у меня сложное отношение к итоговому результату. с одной стороны мне нравится, фон сложный, интересные кусочки, их можно долго рассматривать, а с другой стороны.. вообщем я не буду использовать его в своей кулинарной книге, придется делать еще раз )) но сам процесс увлекает, тем более вот так коллаж я делала впервые.
да, еще я красила фоны для маленького принца и они мне тоже не нравятся )) ааааа а у всех такие коллажи и гениальные третьи развороты ((( моя срочная работа отобрала все вдохновение видимо ))


таким был первоначальный фон из кусочков. 
я стала собирать чайные пакетики, вернее упаковки )) нам подарили такой набор на нг родители, я сначала ругалась - они не нужны, но пока болели, чаи сильно пригодились - их легко и просто было заваривать. а пакеееетики! они такие яркие и красивые, я не могла их выбрасывать и тайно собирала )) чтобы не повредить, разрезала верх ножницами )) а тут они как раз идеально подходят по теме, только их не видно  ))




23 комментария:

  1. Ответы
    1. спасибо, но все таки он не совсем удачный получился ))

      Удалить
  2. По-моему мнению, в твоем коллаже не хватает только основы, на которой стоят чашки... Сейчас получилось, что они парят в воздухе. Если хотелось без стола сделать, нужно было их опускать ниже, чтобы они как бы стояли на нижней линии.
    Но в остальном получилось отлично!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. точно! об этом я совсем не думала - о столе или что их можно ниже опустить, воспринимала чашки просто как отдельный смысловой элемент в воздухе.
      я уже поняла сегодня что мне не нравится в коллаже и сделаю работу над ошибками.
      Даша, спасибо за проект, мне очень очень нравится участвовать ))

      Удалить
  3. вкусненько))) краски яркие, аппетитные!!! чащечки как глиняные смотрятся... ручной работы, поэтому тепло от коллажа)))
    вот насмотрюсь и может тоже присоединюсь, уж больно впечатляют такие коллажи!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, присоединяйся обязательно! это очень увлекает )) я уже придумала как переделаю этот и ошибки поняла свои ))

      Удалить
  4. Надюш,самобытные такие чашечки у тебя и уютные одновременно!!!)/))Жаль,от фона из пакетиков для чая почти ничего не осталось-так красиво все смотрелось,но зато чашек не видно было бы)))))))))тут приоритетнее чашки конечно,но все равно приятненько осознавать ,что в фон столько сил вложено!)))красочно и ярко и запах свежезаваренного крепкого чая ощущается!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирин, спасибо за поддержку )) вот точно - самобытно - примитивный он получился ))
      от фона совсем ничего не остается под акрилом, надо наверное немного по другому делать, если хочется чтобы фон все таки проглядывал. ничего сейчас натренируюсь и завалю вас коллажами ))

      Удалить
    2. Надюш,я вот смотрю-смотрю все работы по коллажам-а в чем смысл коллажа?почти все так фон уделывают,что коллажа как такового не остается!))Нет,работы-то все интересные,необычные,творческие,но получаются не коллажи ,а картинки))или так кажется по фото,а в жизни они многослойные ,рельефные наверно)))Не переждивай,у тебя начало интересное-разойдешься конечно!! вообще идея сама классная-кулинарная книга,у меня правда уже есть ,еще пару лет назад себе сшила,да и не кулинар совсем))но в подарок кому-нибудь ,прям здорово !! теперь тоже буду на чайные пакетики внимание обращать))

      Удалить
    3. да ты права, это совсем не коллаж в классическом понимании, просто видимо не придумали как называть эту часть рукоделия и называют так. в коллаже главное именно сочетание разных и неожиданных материалов и немного дорисовки. а здесь получается это только для фактуры используется. наверное это все таки ближе к арт журналу.
      а я второй уже сделала, посмотри сходи ))

      Удалить
    4. да к чайным пакетикам присмотрись )) у них часто интересный дизайн бывает и как выяснилось они отлично приклеиваются.

      Удалить
    5. да-да,арт-журнал,арт-бук,-больше похоже))сейчас забегу))

      Удалить
  5. Неплохо пошли в ход пакетики!) А фон получился очень даже чайным!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да пакетики удачно легли, я сначала боялась что из за прослойки фольги и пленки они плохо приклеются, но нет, все отлично держится )) правда, фон действительно чайный получился, я не замечала ))

      Удалить
  6. Надежда, чудесный коллаж! Здорово, когда основа (пусть и не видна непосвященным) тесна связана с главной темой! Мне, впечатлившись Дашином советом, только не хватает квадратиков с текстом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, большое спасибо )) текст у меня тут был, но исчез под слоем краски. согласна что с квадратиками было бы намного лучше, теперь будет над чем еще поработать ))

      Удалить
  7. А ещё можно попробовать чашки сделать из пакетиков. И рисунок на чашках будет, и пакеты станут видны. Аппетитный коллажик, точечки просто изумительно крохотульковые ;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо за ваши слова )) точно - сделать рисунок на чашках, отличная идея! а то жалко, такие хорошенькие картиночки пропадают ))

      Удалить
  8. Надя, ты тоже участвуешь! Какая классная идея насчет кулинарной книги, если бы я вчера увидела твой пост - я бы тоже сделала кулинарную книгу:) Мне очень нравится, как у тебя получилось, и первоначальный фон из кусочков тоже классный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, не смогла удержаться, очень мне Дашины коллажи запали в душу)) пойду сейчас посмотрю что ты делаешь, еще не видела.
      спасибо, за отзыв ))

      Удалить
  9. очень интересный коллаж! цвета понравились, вроде бы кофейная тема получается. хотя, возможно, это отсылки к шоколаду:)
    тоже люблю чашки и тоже тайно собираю красивые упаковки от чая:) чувствую себя такой плюшечницей:) хорошо, что есть такая вещь как джанк-бук - все теперь для него будет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо за отзыв! это вдохновляет ))
      аааа я рада что я не одна собираю теперь еще и упаковки, сами то пакетики тоже - из них же такие классные цветочки и прочие подложки получаются. если честно мне даже жалко было сначала начать их резать, упаковки - слишком они красивые ))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...