26.6.13

открытки "цветочное чаепитие"

Девочки, привет! Я с новым заданием от ОСК - "Вдохновляемся японскими гравюрами". По ссылке можно увидеть суть задания и посмотреть мои источники вдохновения ))
а у меня это открытки про чаепитие с пионо - розами, они все сверкают и переливаются перламутром, исключительно барышневая серия.


в основе акварельная бумага, акварель, прозрачный гель, микробисер, всяческие кружева, шитье и фатины, а также пуговицы и глиттер. ну и штампы разумеется. еще мне очень нравится, что они такие узкие и длинные, люблю такой формат.








25 комментариев:

  1. Какие приятные цвета! Супер!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Надя, действительно, очень девушковая серия. Точнее, да - барышневая. Тонкие и изящные открытки, мне очень нравятся!

    У меня тоже сейчас открыточный период наступил ))))) на днях сделала и выложила одну, теперь вот обдумываю вторую ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот меня что - то тоже на открытки как-то сподвигло и даже получаются ))

      Удалить
  3. УХ-ТЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!!Какииииеее!!!!!!! Роскошные открытки!!!!!!!! Шикарные!!!!!!!!! Люблю я, когда ты акварелью по акварельной бумаге, да со штампами!!!!!!! Оооой прям!!!!! Не, ну правда, Надь, слов нет!!!! Мысли путаются, но в двух словах если, то Я в ВОСТОРГЕ!!!!!!!!Очень-очень нравятся все!!!!!! Один фрагментик правда пыталась рассмотреть, но нигде его нет ни на одной фотке. Ну да ладно, целиком тоже очень здорово любоваться!!!!! Неее, ну кайфные такие!!!!! С ума сойти!!!!!!
    И картиночки шикарные!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо!!! я так рада, что они тебе нравятся )) а что за фрагментик? вроде все есть.

      Удалить
    2. А вот на открытке с чайничком, прям над ним. Там под кружевом, вроде как эмбоссинг, красивый штамп и блёсточки какие-то совершенно очаровательные, нету этого момента.Вернее, он есть, но мутновато... Ой, зашла и снова любуюсь!!!! Шикарно!!!!!! И формат такой, кстати, тоже обожаю!!!!!

      Удалить
    3. аааа поняла, тут нет вообще эмбоссинга - это прозрачный гель через маску. это был первый этап, гелем я задавала основные композиционные направления, но вот в некоторых местах он почти весь закрылся декором.

      Удалить
  4. Надик!! Они такие душевные,-очень тонкие,в них такое очарование-как английское чаепитие,но не такое строгое,полуденный чай на террасе своего дома -с белой скатертью и чайным сервизом,обязательными садовыми цветами на столе...Очень классные все три!! формат для открыток непривычен,но очень импанирует!!!ты уже решила,что с ними делать будешь? очень хочется у тебя выпросить открыточку №3 в сиреневых тонах,а я тебе тоже взамен чего-нибудь свояю))как ты на это смотришь?! Очень хочется кусочек этого полудня дома видеть!!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ммм как ты красиво все увидела )) спасибо )) могу тебе ее просто так подарить ))

      Удалить
    2. О-ооо ,спасибо!!!)))прыгаю от радости))))

      Удалить
  5. Красотища!!! Цвета сурерские! Нравится все: и фактура, и обилие текстиля, цветочки, и чайнички и микробисер! Глаза разбегаются, зрачки расширяются, и выдыхаю восхищенно-завистливо: "Охххххххх!"

    ОтветитьУдалить
  6. Надюш, такую красоту наваяла!!! Уже хоца в руках подержать, всё подробно рассмотреть! ;-))) Цветосочетание очень нежное, пастельное! Сразу чайку возникло желание попить, да не одной, а с тобой!;-)))) Не возражаешь???:-)))

    ОтветитьУдалить
  7. О-о-!!! Замечательно!!!! Приятная цветовая гамма и идея))) Вижу розочки мои сгодились))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, твои розы просто роскошны! спасибо тебе за них )) я сейчас страничку выложу - они там просто идеально сели, как будто там и росли ))

      Удалить
  8. какое нежное, светлое, ранее, прозрачное утро с чаем...так романтично и на надрыве приятных эмоций, почему то мне даже " Великий Гетсби" вспомнился и тот фрагмент, когда дамы пили чай в большом светлой гостиной, с открытыми окнами и развивающимися от ворвавшегося ветра прозрачными зановесками... такие у меня родились ассоциации... глядя на эти очень красивые открыточки...
    удивительный фон, необычайно нежные и круги, обрамляющие хрупкие чашечки...
    Надя, потрясающе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! ты как сама? наладилось ли у вас хоть что-то?
      даа те кадры из Гетсби у меня тоже теперь перед глазами ))

      Удалить
  9. Нежные, романтические с шармом, очень импонирует удлиненный формат, Надя, красота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и мне так нравится этот формат, он так необычно и приятно выглядит. спасибо!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...