10.6.13

travelbook: часть первая

 Привет - привет! сегодня я к вам с первой частью своего уже почти заполненного тревелбука )) все это в рамках задания "Чая с корицей" про "Ветер странствий " .  по ссылке можно найти условия задания и работы других дизайнеров. присоединяйтесь! лето - время тревелбуков, если не нынешних, то хотя бы прошлогодних ))


на обложке теперь написано "Дахаб", по арабски, вернее мне хочется верить, что именно это там и написано )) так то и не проверишь, просила написать официанта еще в прошлом году.
а так начинается часть, посвященная этому году.
слева  - еще прошлогодний разделитель, справа уже новые листы - плотная цветная бумага, куплена уже в Дахабе, покрашена акварелью через местную типа_пихта в роли маски.  сначала идут просто записи - даты и какие-то события.



первый разворот - слева и так все понятно - самолеты, чемоданы, вылет у нас был в чудовищно неудобное время, рано рано утром. кстати наклейка удивительным образом похожа на наш настоящий чемодан - и формой и цветом, только горизонтальных полос у нашего нет.




справа - это уже второй день, на отвороте - гостевая собака Майло и "гламурные" фото Оли с собачкой и клатчем, перед тем как вернувшаяся хозяйка ее, собачку,  заберет.  внутри - это мы пошли вечером сидеть в кофейню, смотреть на море и пить кофе. кофе там подают на редкость отвратительный, ходить туда стоит только из-за видов - столики стоят прямо над морем. но места там были заняты и мы пошли в их новый "зал". цифра 6 внизу нам сообщает что это шестое апреля. из обязательных элементов у меня тут морские узлы, фотоаппарат и штамп компаса, фон самодельный - акварель и прозрачная паста. я теперь ее фанат ))




второй разворот - тут у меня как-то напутались даты, слева  - домашние игры в "белого призрака", акварельная бумага, акварель, штампы и скотчи, чб подложка - это местный пакетик от орешков. на открытке - виды окружающей местности, по идее они должно быть до "призрака", но уж ладно ))




конверт посвящен "птичьим тегам", я их делала в Египте, у меня остался один, он и прячется в конверте. под фото я еще планирую напечатать текст про "налетели всякие птицы" и тд


справа - это начинаются страницы посвященные поездке в монастырь Св. Екатерины, что то непонятно-блестящее - тот самый прозрачный гель, фанатом которого я теперь являюсь ))





открытка - куплена еще в прошлом году, тогда мы тоже туда ездили. решила ее использовать в этом. сам монастырь удивительнейшее место, один из самых древних, непрерывно действующих монастырей в мире. подробнее про него можно прочитать в Википедии, вот тут.






а это наше продолжение вечера - домашние бургеры и закат в кафе у моря с массала чаем и печеньками. на открытке рецепт и важные дополнения и уточнения к нему на отдельном листе.




продолжение следует... )))

и наш как всегда прекрасный и вдохновляющий банер!



16 комментариев:

  1. Здорово все таки иметь заполнять) такую штуку!
    Надь, классно вышло! вот смотрю на твой бук... есть ощущение драйва! даже самой охота сотворить эдакое)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ооо, это так хорошо что есть драйв, потому что я с ним мучаюсь - мало места на таком формате, фото не помещаются, а они и так уже небольшие по размеру и безжалостно отобранные, и еще раз отобранные еще более безжалостно уже напечатанные (( вот эти несколько разворотов несколько дней и делала и нет сил уже дальше продолжать ))
      самый наверное идеальный и красивый вариант - когда поездка 2-3 дня, мало фото и можно их делать большими и если хочется то и по одной на странице ))
      но вообще тревелбук это очень заманчивая штука, я себе теперь новый стану делать, на неопределенную поездку )) и тебе советую начать ))

      Удалить
  2. я посмотрела, какая у тебя тут разная бумага... и как здорово она обыграна! и сколько интересных моментов..
    эх, когда уже мне будет чем заполнить такую штуку!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да бумага в основном самодельная, как оказалось - белый лист и немного красок в тон - самое идеальное, когда фото много и они все слишком разные.
      желаю тебе побыстрее получить возможность заполнения такой штуки )) на самом деле это клево и совсем не то, что альбом.

      Удалить
  3. Надя!!!! Молодец, что ваяешь такие нужные красивости!!! Столько много интересного и всё в одном буке! Долго рассматривала и восхищалась твоим талантом создавать гармоничные работы!:-)))))

    ОтветитьУдалить
  4. Ух ты, Надя, здОрово! впечатлила своим тревелом так, что тоже захотелось и немедленно!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, не медли, делай! он и правда клевая штука ))

      Удалить
  5. Надя, очень у тебя замечательный тревел, такой настроенческий и живой, вообще очень люблю твои странички разглядывать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О спасибо, спасибо )) а я все жду когда ты свой выложишь, чтобы все рассмотреть детально, а ты все не выкладываешь )) потому что он мне очень нравится ))

      Удалить
  6. Надюш, и правда, настроение здорово передано, а фоны вообще потрясунские, 100% попадание в местный колорит, кажется они прям аромат кофе, корицы и гвоздики источают...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! о я так рада что колорит передается, вместе с запахом через монитор ))

      Удалить
  7. Вот кажется разнообразная бумага, а все смотрится классно и в одном духе! Настроенческий тревелбук! Помнится я пробовала лак через трафарет наносить и потом брызгать - все поехало, а вон оказывается какая паста есть, надо искать!)) Какой же себе повод придумать для такого бука, если поездок явно в ближайшее время не будет? наши летние деньки...

    ОтветитьУдалить
  8. Оля, спасибо ))
    да да паста или гель еще его называют, у меня таир, он самый дешевый, а качество отличное! он есть просто прозрачный, а еще есть хамелеон - отливает цветом под углом. но такой я не пробовала.
    а можно прогулку по своему городу, под другим углом на него посмотреть или в соседний ближайший поехать, и вот и билеты и новые впечатления и фото ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо за отличные идеи!:)

      Удалить
    2. :) обращайтесь - наше бюро советов работает круглые сутки ))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...