11.7.13

цветок папоротника


Всем привет! 
я вернулась и спешу скорее показать работу по самому-самому летнему, юбилейно - годовалому заданию в "Чае с корицей"!
называется оно очень романтично  -"Fern Flower" и должно быть посвящено лету, условия прячутся тут,  а у меня это кружевное панно с гербарием. давно хотела сделать такую штуку, все время их рассматривала в западных блогах, однажды уже почти-почти начала, как раз к планируемому тематическому заданию в ЧСК, но оно, задание, плавно перешло в альбом по принцу и панно не сбылось)) да еще и кружева мне было, если честно, немного жалко )) но неожиданно оказалось, что их накопилась почти_гора и все сложилось.


часть кружева настоящий винтаж - бабушкины и  с удельной, часть современные, пуговицы тоже старые, костяные и перламутровые, еще использовала скрапбумагу, канву, разную ткань, книжные страницы и засушенный цветок конечно же.






посмотрели позавчера в саратовском доме кино "пену дней", по Борису Виану. я раньше обожала его книги, теперь очень хочу перечитать. отличный фильм, с субтитрами был, еще больше погружает в атмосферу, жаль только качество показа у них отвратительное.  кто-нибудь смотрел его, он еще в апреле вышел? интересно мне ))
а еще забавное - все время носила с собой фотоаппарат, думала - вот будем с подругами встречаться, все красивые, нафотографируемся... ага! ни одной фото нет, за почти две недели - все что я сняла - ножки стола и комода, чтобы показать мебельщикам о чем я говорю... и потом еще несколько штук объекта для дальнейшей работы. так все наряды и остались за кадром ))
а вы как проводите лето?

14 комментариев:

  1. привет, Надя! с возвращением! еще раз убеждаюсь, что такие работы надо показывать с детализированием. Очень атмосферно и уютно!

    что касается фильмов-книг Виана - не смотрела (( Меня сейчас тянет на все старое и советское - вот сидим сейчас с мужем на кухне и смотрим "12 стульев".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо )) детализация во всех работах необходима, я считаю )) я всегда люблю все-все рассмотреть, во всех подробностях.
      а я вот как-то советские фильмы не очень люблю, видимо раньше их мало смотрела.

      Удалить
  2. Надюша, добрейший день! Панно получилось у тебя такое мягкое, уютное, долгорассматривательнолюбовательное! Уже хочу подержать его в руках, потрогать все кружавчики!!! Молодец, что осуществила мечту, да так волшебно! :-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, спасибо! дааа такие панно сразу хочется сериями делать, такие они многослойные и проникающие в душу, это все из за кружев ))

      Удалить
  3. Восхищаюсь!!!! Как мне нравятся такие штучки!!! Браво!!! Снимаю шляпу)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо, мне очень приятно, про шляпу ))

      Удалить
  4. возвращаюсь не знаю который раз... любуюсь... рассматриваю...и в "чае" рассматривала вчера ...
    глазами трогаю.. трудно слова подобрать...нравится... очень.что- то особенное в этих слоя, тонком цветке в центре...старинном кружеве.. Надя, восхитительное пано!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо за твои такие музыкальные комментарии ))

      Удалить
  5. Надик,ты фея просто,восхитительную вещицу сотворила!!Панно самодостаточное,уютное и гармоничное))такое от него тепло идет даже через экран,даже через тысячи км)))как от бабушкиных рук что ли..Умничка,что не стала чахнуть над кружевом,а отпустила в свободный полет свои руки и голову))а цветочек-то какой трогательный-это хто хоть?)ты его как-то закрепила?глосси? всегда интересно ,кто как гербарий защищает)Пуговицы реально из другой эпохи,ощущается их тяжесть ,они наполнены другим временем,хранят в себе множество воспоминаний,помнят руки многих поколений) Вобщем -глубокое и многослойное получилось произведение,одним словом -шедевр!))
    P.S. а я много с друзьями встречаюсь,фотаемся конечно,но нигде я себе не нравлюсь..хотя нарядов вроде накупила и даже почти хожу в спорт зал))через раз,но пока не устраивает меня ,мой внешний облик,который существенно отличается от внутреннего...будем работать над этим)) и еще поскрапить совсем не удается,так что и не знаю,когда я покажу уже что-нибудь новенькое))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, спасибо за такой развернутый комментарий ))
      цветочек - не знаю что это, какой-то с клумбы, закрепляла клеем-лаком-герметиком ( три в одном, для декупажа)
      ну значит у тебя будет летний скрап_перерыв )) зато юбку сошьешь ))

      Удалить
  6. очень милое получилось
    обожаю ветки, палки, с гербарием ничего лучше быть не может, чем кружево, всё вместе очень страинно и хочется потрогать руками каждое кружево.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. оно именно такое и получилось, как будто из прошлого, сундук со сказками ))

      Удалить
  7. Так необычно и очень красиво ^^

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...